Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.04.2019

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверки исполнения фитосанитарного законодательства индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу семян садовых растений

В ходе проверок у четырех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих указанную деятельность в г. Фурманов, выявлены нарушения фитосанитарного законодательства, выразившиеся в отсутствии необходимой документации, подтверждающей проведение лабораторных исследований в целях выявления наличия или отсутствия зараженности подкарантинной продукции карантинными объектами, а также в реализации семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

По данным фактам нарушения фитосанитарного законодательства межрайонной прокуратурой были внесены представления. 3 индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по ст. ст. 10.3, 10.12 КоАП РФ каждый. Один ИП привлечен к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.

По результатам прокурорской проверки товар, включенный в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, был снят с продажи индивидуальными предпринимателями. 


Количество показов: 1571

Возврат к списку