Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурманове проводят семинары для предпринимателей, которые хотят развиваться.  11.04.2019

В Фурманове проводят семинары для предпринимателей, которые хотят развиваться.

В 2018 году Минэкономразвития создал в регионах институт бизнес-гидов. С осени прошлого года в нашем муниципалитете начали проводить обучающие семинары.

На начало 2019 года в Фурмановском районе зарегистрировано 1089 субъектов малого и среднего предпринимательства: 877 – индивидуальных предпринимателей, 212 – малых и средних предприятий. Для них и коллег из Приволжского района 10 апреля специалисты отдела развития экономики и торговли администрации района организовали встречу со специалистами из Иваново.

Представители регионального центра «Мой бизнес» и специалисты Департамента экономического развития и торговли Ивановской области рассказывали о мерах государственной поддержки бизнеса.

Для всех предпринимателей области действует центр «Мой бизнес». На одной площадке объединены все региональные институты поддержки предпринимательства и организована работа по принципу «одного окна». В широкий спектр услуг для предпринимателей входит даже помощь в подключении к инженерным сетям.

Руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной деятельности, кооперации и поддержки фермеров Татьяна Кислякова коротко рассказала о предоставляемых услугах. Она подчеркнула, что практически все они - бесплатны. Кроме того, центр оснащен всем необходимым для проведения конференций, тренингов и семинаров. Все меры поддержки направлены на повышение качества и производительности труда.

Ведущий специалист Центра поддержки экспорта Мария Любимова привела примеры содействия центра в расширении бизнеса и выходе на экспорт.

В информационной встрече также приняли участие представители местного отделения общественной организации «Опора России», специалисты Налоговой инспекции и Росеестра, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов.

Те, кто в силу занятости не смог присутствовать на встрече, могут узнать о центре на сайте мойбизнес37.рф или посетить центр лично по адресу город Иваново, Шереметьевский проспект 85Г, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

В Фурмановском районе консультации для субъектов предпринимательства проводит заместитель главы администрации района Александр Клюев, еженедельно по четвергам с 14:00 до 16:00. 


Количество показов: 2386

Возврат к списку