Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.04.2019

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области в суд направлено административное исковое заявление о прекращении права действия одного из жителей г. Фурманов на управление транспортными средствами и обязании ОМВД РФ по Фурмановскому району аннулировать выданное ему водительское удостоверение.

Установлено, что мужчина с 2016 года имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В, В1». При этом он состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя 2 ст.».

Указанное заболевание, согласно перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, препятствует к управлению транспортными средствами, гражданину при наличии такого заболевания противопоказано управление транспортными средствами всех категорий.

Требования межрайонного прокурора указанные в административном исковом заявлении удовлетворены судом. Решение суда в законную силу не вступило.

Работа на данном направлении продолжается. В суд направлены еще два аналогичных административных исковых заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. 


Количество показов: 2240

Возврат к списку