Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.07.2016

Клуб ищущих работу для сокращенных граждан

В июле 2016г. в ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения» состоялись занятия Клуба ищущих работу для сокращенных граждан.

Цель проведения Клуба – оказание помощи в трудоустройстве людям, которые остались без работы не по собственному желанию, а по сокращению. Клуб также направлен и на то, чтобы изменить отношение участников к сложившейся ситуации и составить конкретный план действий по трудоустройству.

Задача специалиста службы занятости не только подготовить безработного к выбору того или иного места работы, но и помочь ему пережить трудный период жизни, поверить в себя, в свои силы, убедить в том, что его готовы выслушать, понять, искренне помочь.

Кроме информирования о состоянии на рынке труда, много внимания было отведено технологии трудоустройства безработных граждан, технологии проведения телефонных переговоров, собеседования, составления резюме.

На занятиях клуба специалист службы занятости помогает выработать у безработных граждан навыки и технику активного поиска работы, укрепить уверенность в себе, показать свои лучшие качества, минимизировать период поиска работы.

В работе клуба специалистом ЦЗН активно использовался и раздаточный материал: карточки, буклеты, в частности, специально разработанный для данного клуба буклет «Если вас сократили».

Занятия в клубе прошли достаточно продуктивно, так как безработные граждане заинтересованы в поиске работы, соответствующей профессиональным и личностным качествам.


Количество показов: 4356

Возврат к списку