Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Подведены итоги прохождения отопительного сезона в Фурмановском районе. 15.05.2019

Подведены итоги прохождения отопительного сезона в Фурмановском районе.

Прошедший отопительный сезон 2018-2019 г.г. прошел планово и не доставил серьезных проблем ни энергетикам, ни сотрудникам коммунальных служб, ни жителям. Итоги подвели на совещании в администрации Фурмановского района с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и главами сельских поселений. В ходе работы обсудили подготовку к предстоящему сезону.

Подготовка к отопительному сезону и бесперебойная подача тепла – эти вопросы находятся на особом контроле у главы Фурмановского района Романа Соловьева. При подготовке к отопительному сезону проведена серьезная работа, которая дала результат. Впервые за много лет Фурмановский район получил документ о готовности к отопительному сезону - акт по итогам проверки Ростехнадзора.

Насколько комфортно он пройдет в 2019-2020 годах, покажет межотопительный период – время ремонтов и совместной работы над ошибками. Неизменно главная цель – получение паспорта готовности.

Заместитель главы администрации района Иван Парфенов отметил, что в начале отопительного сезона возник ряд трудностей. Управляющие компании не провели необходимый перечень работ на системах отопления в домах и поэтому период пуско-наладки затянулся.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов рассказал, что уже составлен план мероприятий, а в адрес всех коммунальных организаций направлены уведомления с рекомендациями и перечнем необходимых работ для подготовки к следующему отопительному периоду.

С 14 по 16 мая проводится опрессовка систем домов, проще говоря: проверка трубопровода с целью выявления дефектов труб, герметичности соединений, а также неполадок в узлах системы. В Фурманове работы выполняют управляющие компании совместно с представителем МУП «Теплосеть». В сельских поселениях этот вопрос прорабатывается главами поселений совместно с МУП ЖКХ и жителями.

Сергей Владимирович, в разговоре, отметил, что список адресов с дефицитом тепла невелик. Чего не скажешь о «перетопах». Сформирован перечень объектов, где требуется установка дополнительного оборудования для регулирования подачи теплоносителя.

В течение всего периода для жителей проводили информационные встречи с разъяснением изменений в законодательстве РФ и формул расчета оплаты за услугу. В случае необходимости проводились перерасчеты.

Проводиться работа с юридическими лицами – должниками за тепловую энергию, которые находятся в общих помещениях. Меры воздействия не коснуться интересов жителей многоквартирных домов.

Кроме того, поднимали вопросы по работе блочно-модульных котельных «Центр Профи», о необходимости пробных топок и другие. Взаимодействие предприятий и организаций будет продолжено. Следующая общая рабочая встреча назначена на июнь 2019 года.

По итогам совещания составлен протокол с поручениями и рекомендациями, который будет направлен всем ответственным лицам.  


Количество показов: 1944

Возврат к списку