Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.05.2019

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимой, официально не трудоустроенной жительницы г. Фурманов, 1973 г.р., совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в ходе распития спиртного у подсудимой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений сформировался преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью своему безработному сожителю, 1962 г.р.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимая нанесла потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе не менее двух ударов в область спины слева, то есть в место расположения жизненно важных органов.

В результате противоправных действий подсудимой потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью и явившиеся причиной его смерти.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Количество показов: 1720

Возврат к списку