Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 Телефон для справок: 2-11-51 Дата и время
Технологии Переводчик

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Летний фестиваль ГТО

Летний фестиваль ГТО

16 мая на Городском стадионе прошёл муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся III – IV ступеней.

В соревнованиях приняли участие команды школ: МОУ СШ №3 ( два состава ), ОШ № 8, СШ № 10.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Сергей Окунев.

Главный судья соревнований директор Детско-юношеской спортивной школы и руководитель центра тестирования Александр Карпанов ознакомил участников с регламентом проведения муниципального этапа ВФСК ГТО.

Соревнования являлись лично-командными и проводились по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), бег на 60 м, бег на 1 500 м (мин, с) (участники III ступени), бег на 2 000 м (мин, с) (участники IV ступени), метание мяча весом 150 г (мальчики и юноши), тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

По итогам соревнований места в общекомандном зачёте распределились следующим образом: первое место - команда школы № 3 (1 состав), на втором месте команда школы № 3 (2 состав) , третье место у команды школы № 8.

По итогам личных зачётов победителями по видам стали :

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – Лазарева Мария ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Рыбкин Даниил ( МОУ СШ № 3 (1)), Хренова Карина ( МОУ ОШ № 8); Поднимание туловища из положения лежа на спине - Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Дудина Мария ( МОУ СШ № 10);

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Косогорова Анастасия ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Киселев Алексей ( МОУ СШ № 3 (1));

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Гусев Евгений ( МОУ ОШ № 8);

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Уставщикова Екатерина ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Зеленова Яна ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 60 м – Кара Кемаль ( МОУ СШ № 3 (1)), Хренова Карина ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 1 500 м - Косогорова Анастасия ( МОУ СШ № 3 ( 2 )), Лифанов Дмитрий ( МОУ СШ № 3 (1)), Гусев Евгений ( МОУ ОШ № 8);

Бег на 2 000 м - Зеленова Яна ( МОУ ОШ № 8);

Метание мяча весом 150 г - Рыбкин Даниил ( МОУ СШ № 3 (1)), Лукьянова Светлана ( МОУ ОШ № 8).

Команды были награждены грамотами, кубками и медалями.

Сборная команда в составе участников муниципального этапа, показавших лучшие результаты, будет защищать честь Фурмановского района на областном этапе, который пройдет 25-26 мая в Дсол Кд Березовая роща 


Количество показов: 580
Дата создания: 17.05.2019 14:08:48

Возврат к списку