Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе в первом полугодии принято 36 решений о выплате пенсионных накоплений умерших родственников 26.07.2016

В Фурмановском районе в первом полугодии принято 36 решений о выплате пенсионных накоплений умерших родственников

В Фурмановском районе в первом полугодии принято 36 решений

о выплате пенсионных накоплений умерших родственников


Правопреемникам направят, в общей сложности, более 375 тысяч рублей. Средняя выплата средств пенсионных накоплений в этом году составила, соответственно, более 10 тысяч рублей.

В Фурмановском ПФР напоминают, что после смерти близких их пенсионные накопления могут быть переданы правопреемникам. Обратиться за средствами необходимо в течение шести месяцев со дня смерти родственника. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке по заявлению правопреемника.

Заявление на выплату средств пенсионных накоплений подается в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где формировалась накопительная пенсия умершего.

Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам, если смерть гражданина наступила:

ДО назначения ему выплаты за счет средств пенсионных накоплений;

ПОСЛЕ назначения ему срочной пенсионной выплаты (в этом случае правопреемники вправе получить невыплаченный остаток пенсионных накоплений).

Если смерть гражданина наступила после назначения ему накопительной пенсии, денежные средства выплачиваются наследникам.


Справка

Накопительную пенсию в 2002-2004 гг. имели работающие: женщины 1957 года рождения и моложе; мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формируется у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии.


УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 4436

Возврат к списку