Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 16.07.2019

На планерке у главы района

Работы в сельских поселениях, выполнение муниципальных контрактов в городе, работа муниципального контроля – эти и другие вопросы обсудили 15 июля с главой Фурмановского района Романом Соловьевым на традиционной планерке.

С докладом выступили главы сельских поселений. Из-за погоды, запланированные дорожные работы перенесли на эту неделю.

В Дуляпинском сельском поселении продолжают налаживать систему водоснабжения в Каликино.

В Панинском поселении покос травы провели в Панино и Фряньково, на очереди Михайловское, кроме того на этой неделе там покрасят пешеходный мост. Также в планах ямочный ремонт и благоустройство источника святого отца Леонтия.

В Хромцовском сельском поселении траву косили в деревнях Мостечное и Березняки. На этой неделе в Хромцово проведут ямочный ремонт дорог.

9 июля в Широковском сельском поселении ремонтировали высоковольтную линию электропередачи. Убрали стихийную свалку на дороге Голчаново – Хромцово. Сельские дома культуры посетил выездной цирк.

В городе Фурманов на этой неделе планируют оценить работы, проведенные в рамках реализации наказов избирателей. Представители депутатского корпуса совместно с отделением партии «Единая Россия» контролируют ремонты тротуаров. Глава района поручил особое внимание обратить на тротуар на улице Карла Либкнехта.

В Летнем саду стартовали работы по устройству смотровой площадки.

Большая часть контрактов по асфальтированию и благоустройству в городе выполнена. С подрядчиками, которые не укладываются в установленные сроки, проведут индивидуальную претензионную работу.

Роман Соловьев в очередной раз обратил внимание на неудовлетворительную работу организации, ответственной за уличное освещение. Вечером фонари часто не горят. Он поручил заместителям проработать варианты решения этой проблемы, как с технической, так и с юридической стороны.

МУП «Теплосеть» продолжает плановую подготовку к отопительному сезону. Уже проверено 39 домов. Глава района особо подчеркнул, что приемка домов - не просто формальность и должна проходить в соответствии со всеми требованиями. Из 41 заявки от социальных объектов, 35 полностью выполнены. Благоустройство территорий после ремонтных работ в районе Летнего сада и на улице Революционной проведут, как только позволят погодные условия.

Муниципальный контроль приступил к проверке земель сельхоз назначения. Жилищный контроль работает по заявкам от жителей домов на улице Возрождения. Продолжают рейды по торговым точкам – проверяют наличие урн, лавочек и благоустройство территории.

Руководитель муниципалитета поручил внимательнее отнестись к наличию табличек с названиями улиц и номерами домов.

Образовательные учреждения готовят к новому учебному году, ведутся ремонтные работы. 25 июля закончится период летних лагерей. Отделы культуры и спорта администрации готовят мероприятия, чтобы занять школьников в августе.

Отделу экономического развития поручено проверить порядок у сеток уличной торговли овощами и фруктами.

По итогам планерки, руководителям отделов администрации и ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения.  


Количество показов: 1738

Возврат к списку