Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Для поддержки семей с двумя и более детьми Правительство России с 2007 года реализует специальную социальную программу – материнский (семейный) капитал 29.07.2016

Для поддержки семей с двумя и более детьми Правительство России с 2007 года реализует специальную социальную программу – материнский (семейный) капитал

Программа материнского капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен не позднее 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Его размер в 2016 году составляет 453 026 рублей.

С начала текущего года в районе обладателями материнского (семейного) капитала (МСК) стали 122 семей. А с начала действия программы (с 2007 года), сертификаты получили …1937 фурмановские семьи.

Напомним, право на получение материнского (семейного) капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй или последующие дети. Средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию матери, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (как родных, так и усыновленных).

Необходимо отметить также, что средствами материнского капитала можно погашать жилищные кредиты и займы (в том числе, ипотечные), не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года.

Полностью распорядились средствами 812 фурмановских семей. 505 семья направили средства капитала на погашение жилищных кредитов,599 семей – на улучшение жилищных условий: приобретение жилья, реконструкцию и строительство.

Оплатить образование детей за счет средств материнского капитала решили 31 семей.


Количество показов: 4133

Возврат к списку