Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ГТО длиною в год. 22.08.2019

ГТО длиною в год.

Минспорт России принял предложение Федерального оператора комплекса ГТО об установлении единого для всех возрастных категорий и групп населения отчетного периода – календарный год.
С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря. Такое решение было принято 18 июня в Министерстве спорта Российской Федерации в ходе 17-го заседания Координационной комиссии по реализации комплекса ГТО под председательством Заместителя Министра спорта России Марины Томиловой.
С инициативой такой корректировки выступили начальник отдела физического воспитания населения и аналитической работы Департамента развития физической культуры и массового спорта Владимир Ерошов, начальник отдела физической культуры, спорта, детского туризма и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Александр Минаев и Федеральный оператор комплекса ГТО.
Данное решение было принято с целью исключения путаницы в формировании статической отчетности, приведения «правил игры» к единообразию, а также по факту анализа обращений граждан в целях увеличения срока подготовки и выполнения нормативов обучающихся в образовательных организациях.


Количество показов: 1905

Возврат к списку