" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Меры государственной поддержки экономическому потенциалу МОНОГОРОДА Фурманова 05.09.2019

Меры государственной поддержки экономическому потенциалу МОНОГОРОДА Фурманова

3 сентября с рабочим визитом город Фурманов посетила Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Людмила Дмитриева.
Людмила Владиславовна с главой Фурмановского района Романом Соловьевым и рабочей группой посетила развивающиеся предприятия Моногорода.

ОАО «Фурмановский хлебокомбинат» был основан в 2001 году. Предприятие производит хлебо-булочные изделия в ассортименте: 30 наименований хлеба и 20 - выпечки. По заказам продукция поставляется на рынки Ивановской области. В коллективе комбината трудится 81человек, среднемесячная заработная плата составляет 23 тысячи рублей.

Генеральный директор хлебокомбината Мансур Хусяинов рассказал, что в 2019-2020 г.г. на предприятии планируется установка спирального конвейера для охлаждения продукции, кроме того в планах открытие сети хлебных магазинов в Ивановской области, расширение кондитерского цеха.

Более десяти лет в городе работает компания ООО «КЛАС-КО» по производству детского трикотажа и товаров для новорожденных. В ассортименте: постельные принадлежности, ясельный трикотаж. Вся продукция сертифицирована. Ее поставляют на российский рынок: Екатеренбург, Челябинск, Магнитогорск, Краснодар, Владивосток, Кострома, Н.Новгород, Владимир, Тула, Орел, Пермь, Сыктывкар, Монголия. На экспорт компания пока не вышла. Директор предприятия Татьяна Литова провела рабочую группу в рабочие помещения. На сегодняшний день здесь трудится 16 человек. Среднемесячная заработная плата работников начинается от 20000 рублей.

Следующий визит был на ООО «Мануфактура Климата» - компанию по предоставлению услуг монтажа, ремонта и технического обслуживания электрического оборудования, производству разных машин и оборудования специального назначения и их составных частей на рынке немного более пяти лет. В настоящее время в ассортименте предприятия - климатическое оборудование (вентиляция), в том числе медицинское. Численность работников предприятия на данный момент составляет 23 человека со среднемесячной заработной платой 20 800 рублей. Главный механик Андрей Онучин и генеральный директор Ольга Скворцова отметили, что на сегодняшний день наблюдается рост производства по сравнению с аналогичными периодами предыдущих годов.

ООО «ЛиматонУпаковка» - производитель упаковочной продукции – один из основных налогоплательщиков района. Здесь работает более трехсот человек. Их среднемесячная заработная плата составляет 40 тысяч рублей.

В настоящее время в ассортименте предприятия представлено более 1000 наименований продукции, включая бренды крупнейших транснациональных компаний таких как: PEPSICO, COCA-COLA, NESTLE и другие.

Генеральный директор предприятия Максим Нордас отметил, что участие в программе государственной поддержки моногородов позволит компании реконструировать производственные площади для удовлетворения всех требований стандартов производства пищевой упаковки, энергосбережения, экологии, техники безопасности и промышленного дизайна.

Людмила Дмитриева объяснила, что в комплексе
частных вопросов предприятий общими для всех остаются субсидирование, рынок сбыта, коммуникации и инфраструктура, кадровое голодание.
​Заместитель Председателя Правительства и глава Фурмановского района держат на личном контроле реализацию проектов по расширению данных производств и оказание мер господдержки, которые можно привлечь для достижения данных целей. 


Количество показов: 3221

Возврат к списку