Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.09.2019

Заплатил налоги – путешествуй по миру

Отпускная пора еще в самом разгаре, а впереди - бархатный сезон. Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) напоминает, что долги по налоговым платежам могут омрачить долгожданный отпуск, поскольку неуплаченные вовремя налоги зачастую приводят к запрету на вылет к месту отдыха.

Накопленные долги по налогам грозят серьезными последствиями. Помимо того, что сумма долга увеличивается на сумму пени и на сумму госпошлины в случае взыскания долга в судебном порядке, на сумму исполнительского сбора и расходов на совершение исполнительских действий сотрудниками службы судебных приставов, задолженность по налогам может привести к аресту имущества должника, аресту его счетов в банках и ограничению на выезд налогоплательщика за пределы Российский Федерации.

Меры по ограничению должников на выезд применяются службой судебных приставов на постоянной основе. По состоянию на 01.09.2019 сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц в целом по Фурмановскому и Приволжскому муниципальным районам составляет более 20 млн.руб.

Инспекция рекомендует жителям города и района заранее убедиться в отсутствии налоговых долгов, особенно при планировании заграничных поездок, во избежание неприятных сюрпризов на таможне.

Для оплаты налоговой задолженности можно использовать онлайн сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы, либо сайт Госуслуг. Также узнать о налоговой задолженности и получить квитанцию на ее уплату можно обратившись лично в налоговую инспекцию по месту жительства.

Оплатить имеющуюся задолженность можно традиционным способом: через банкоматы, в офисах банков, почтовых отделениях.


Количество показов: 1789

Возврат к списку