Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.09.2019

Сумма задолженности по неуплаченным налогам увеличивается ежедневно

15 июля 2019 года – истек установленный законодательством срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленный на основании декларации по доходам за 2018 год.

Не позднее указанного срока налог обязаны уплатить индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие в 2018 году доходы от продажи недвижимости, транспортных средств, сдачи недвижимости в аренду.

В случае неуплаты налога, начиная с 16 июля, за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

В адрес граждан, своевременно не уплативших налог, в соответствии с порядком, предусмотренным статьями 69 и 70 Налогового Кодекса РФ, направляются требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа.

Существует несколько способов погасить налоговую задолженность: через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа - квитанции) либо с помощью электронных сервисов, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - позволяет не только оплачивать налоги в режиме онлайн в любой точке мира, но и отслеживать свою налоговую историю.

С помощью электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» можно сформировать и распечатать квитанцию на уплату налога, либо совершить онлайн-платеж. Достаточно указать свои персональные данные и сумму налога, которую необходимо уплатить.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области призывает граждан проверить наличие задолженности и погасить ее в добровольном порядке, во избежание нежелательных последствий: начисления пеней, принудительного взыскания налога в судебном порядке, уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора, запрета выезда за границу.


Количество показов: 2783

Возврат к списку