Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 17.09.2019

На планерке у главы района

Для комфорта жителей отопительный сезон в Фурмановском районе может начаться раньше. Этот и многие другие важные вопросы обсудили на еженедельном совещании с главой муниципалитета Романом Соловьевым.

В выходные дни температура воздуха значительно понизилась. За среднесуточными показателями постоянно следят специалисты МУП «Теплосеть». Директор ресурсоснабжающего предприятия проинформировал, что в случае необходимости, состояние оборудования и сетей позволяет начать подачу теплоносителя раньше. Для полной готовности на текущей неделе проведут заполнение системы и подключение потребителей. Первоочередной задачей остается получение паспорта готовности к проведению отопительного периода 2019-2020 г.г.

О положении дел на подведомственных территориях проинформировали главы сельских поселений.

Практически все запланированные работы по ремонту и благоустройству территорий выполнены, формируются проекты бюджетов на 2020 год.

Локальные аварийные работы на объектах водоснабжения в сельских поселениях устраняют бригады МУП ЖКХ и ООО «Водлосеть». Роман Соловьев поручил ответственным лицам вовремя информировать население об ограничении услуги. Главам - держать на личном контроле ход устранения неисправностей: количество задействованной техники и рабочих.

На прошедшей неделе в Иванковском сельском поселении в с. Падинки и д. Иванково завершено строительство колодцев. Объекты будут принимать в эксплуатацию комиссионно.

В Панинском сельском поселении проводят замену и устанавливают новые дорожные знаки, до конца недели благоустроят контейнерные площадки в Шульгино, Беллино, Михайловском и Фряньково. В селе Михайловское появиться остановочный павильон. Прием жителей с выездом в поселение провела общественная приемная.

В селе Хромцово сотрудники управляющей компании №2 готовили объекты к отопительному периоду. В поселении провели подсыпку участка дороги в деревне Вакорино, в с. Марьинское – подъездного пути к кладбищу. Продолжаются работы по ремонту уличного освещения.

В Широковском сельском поселении готовятся ко Дню села Земляничный, который отметят в эту субботу. В первые выходные октября на лыжной трассе пройдет традиционный легоатлетический кросс.

В Фурманове в понедельник второй этап подсыпки дорог частного сектора щебнем завершают работами на улице Куйбышева. В этом году проект охватил 50 улиц общей протяженностью 20 километров 260 метров.

Подрядчики завершают строительство тротуара на улице Демьяна Бедного от дома № 41 до пересечения с ул. Жуковского.

Подрядная организация приступила к установке качелей-каруселей по восьми адресам города Фурманова. Всего в этом году установят 90 игровых и спортивных элементов.

Отдел ЖКХ и благоустройства администрации приступает к формированию плана работ на 2020 год, с учетом заявок, поступивших от жителей.

В образовательных учреждениях начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Особое внимание на уроках в первой четверти педагоги уделяют теме безопасности жизнедеятельности.

21 сентября, в субботу, в ФОКе пройдет областная спартакиада по баскетболу и стритболу.

22 сентября в городе состоится ежегодное спортивное мероприятие – пятое открытое первенство по бегу «Олимпийская миля», посвященное Дню города Фурманова.

На совещании Благодарственные письма депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ Роман Соловьев вручил начальнику отдела образования Ирине Саламатиной, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Фурмановского муниципального района. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры в Фурмановском муниципальном района благодарили начальника отдела культуры Марию Аронец. За большой вклад в развитие спорта на территории района и добросовестный труд наградили Благодарственным письмом начальника отдела спорта Ольгу Куликову, за многолетнюю творческую деятельность, высокое профессиональное мастерство большой вклад в развитие художественного самодеятельного искусства и творчества в муниципалитете – художественного руководителя Наталью Цветкову.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2261

Возврат к списку