Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.08.2016

Штормовое предупреждение

По информации ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Ивановской области прогнозируются в период с 12 по 14 августа неблагоприятные погодные явления, связанные с прохождением циклона и возмод\жным выпадением обильных осадков.
Жителям района рекомендуется с получением информации о надвигающейся опасности приступить к неотложным работам по повышению защищенности зданий, сооружений и других мест проживания, предотвращению пожаров и созданию необходимых запасов для обеспечения жизнедеятельности в экстремальных условиях ЧС. С наветренной стороны зданий нужно плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон оклеить, окна и витрины защитить ставнями или щитами. Для уравнивания внутреннего давления двери и окна с подветренной стороны зданий следует открыть. Непрочные сооружения (дачные до­мики, навесы, гаражи, штабеля дров, туалеты) желательно закрепить, прикопать землей, убрать выступающие части или разобрать, придавив разобранные фрагменты тяжелыми камнями, бревнами. Нужно убрать все вещи с балконов, лоджий, подоконников.
Также необходимо позаботиться о подготовке в местах укрытия электрических фонарей, керосиновых ламп, свечей, походных плиток, керосинок и примусов, о создании запасов продуктов питания и питьевой воды на 2-3 дня, медикаментов, постельных принадлежностей и одежды. Жильцы должны проверить размещение и состояние домовых электрощитов, газовых и водопроводных магистральных кранов и в случае необходимости уметь их перекрыть. Всех членов семьи необходимо научить правилам самоспасения и оказания первой помощи при травмах и контузии.
Радиоприемники и телевизоры должны быть постоянно включенными. С получением информации о приближении урагана или сильной бури люди должны занять убежища.

Количество показов: 3497

Возврат к списку