Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  08.10.2019

На планерке у главы района

7 октября глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное совещание в администрации.

Работу начали с информационных докладов глав сельских поселений о ситуации на вверенных им территориях.

В Иванковском сельском поселении со вторника подрядчики приступают к ремонту дома культуры с. Погост.

В Дуляпинском сельском поселении в с.Дуляпино проводят замену ветхих участков водопроводной трассы на трубы из поливинилхлорида (ПВХ).

В Панинском сельском поселении продолжается ремонт дороги Фурманов-Фряньково. Областным подрядчиком выполнено фрезерование поврежденных участков, укладка асфальта запланирована на текущей неделе. В поселении проводят ремонт муниципального жилья.

В Хромцовском сельском поселении семье пострадавшей от пожара передано в пользование муниципальное жилье по адресу: д. Марьинское,17. При поддержке депутатского корпуса, в доме культуры села Марьинское идет подготовка к установке нового котла, оборудование закуплено.

В Широковском сельском поселении грейдировали 700 метров дороги к с. Исаевское, приступили к ремонту фасада клуба д. Земляничный, проводят благоустройство разворотного кольца у остановочного павильона в с. Широково.

В городе Фурманове в воскресенье случилась авария на линии электропередач. Аварийная бригада устранила неисправность в течение 2,5 часов. В городе приступили к уборке поваленных деревьев вследствие неблагоприятных погодных условий. Жители могут направлять сигналы с указанием адреса нахождения поваленных деревьев и веток в Единую диспетчерскую службу администрации по тел.8(49341)2-11-51.

Депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов принял участие в совещании и проинформировал, что 26 сентября состоялось первое заседание сессии депутатов Ивановской областной Думы, на котором утвердили прожиточный минимум для пенсионеров на 2020 год, внесли изменения в бюджеты текущего года и на плановый период 2020-21 годов, приступили к формированию перечня наказов избирателей.

Представитель МУП «Теплосеть» проинформировал, что отопительный сезон проходит без сбоев. Утечек на сетях нет, теплоноситель подается в соответствие с температурой наружного воздуха. Совместно с управляющими компаниями проведена работа по устранению неисправностей отопительных систем домов на улицах Возрожения,11,13, Белова,34, Ивановская,9 , Тимирязева ,23.

Комитетом по муниципальному контролю завершилась проверка в отношении управляющей компании «Центр Середа». Выявлены нарушения обязательных требований соблюдения жилищного законодательства. Материалы направлены в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для возбуждения дела об административном правонарушении.

В настоящее время продолжаются две проверки жилищного законодательства в отношении УК №2 и «Городской управляющей компании». В связи с поступившими жалобами, принято решение о проведении дополнительных трех проверок в отношении этих управляющих компаний.

Завершили две проверки в рамках земельного контроля. Выявлено нарушение использования земли сельхозназначения по части 1п. 19.5 КоАПа РФ, документы направлены на рассмотрение в мировой суд.

В рамках административно-технического контроля в отношении ООО «Чистое поле» направлено предписание на устранение нарушения правил благоустройства. Через месяц специалисты проведут контрольную проверку исполнения предписаний.

Подготовлено два паспорта и положения по особо охраняемым территориям Фурмановского муниципального района. К таковым теперь относятся: родник «Пять братьев» и «Липовая роща» с. Фряньково.

Во вторник для Совета родительской общественности проведут информационную экскурсию в школу д. Иванково, на которой расскажут как начинает внедряться региональный проект "Современная школа" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Такие экскурсии станут системными.

В рамках подготовки к Дудинскому фестивалю, который состоится 16 ноября, отдел культуры администрации 17 октября приглашает всех желающих к участию на конкурс чтецов.

На текущей неделе пройдет ряд спортивных мероприятий. В Центре детского творчества в субботу состоятся зональные соревнования по шахматам, в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области. 13 октября на городском стадионе пройдет финал Кубка Ивановской области по футболу среди команд первой лиги. Наша футбольная команда по итогам первенства области стала серебряным призером этого сезона. В воскресенье спортсмены поборются за Кубок на встрече с командой города Тейково. Организаторами предусмотрена культурно-развлекательная программа и выездная торговля.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2737

Возврат к списку