Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.08.2016

Педагогическая конференция 26.08.2016

В работе педагогической конференции приняли участие Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев, Председатель Совета Фурмановского муниципального района Елена Николаевна Ильинцева, депутат областной Думы Ирина Николаевна Крысина, заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев.

Кроме того, в актовом зале собрались не только руководители и педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, но и руководители учреждений района, депутаты различного уровня, представители родительской общественности, ветераны педагогического труда, социальные партнёры.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Дмитрий Игоревич Ключарев. Глава поздравил собравшихся с началом нового учебного года и вручил Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации и Главы района лучшим педагогам района, победителям и призерам региональных профессиональных конкурсов.

Председатель Совета Фурмановского муниципального района Елена Николаевна Ильинцева поприветствовала присутствующих, а также вручила Почётные грамоты Совета лучшим педагогам.

К поздравлениям присоединилась Ирина Николаевна Крысина – депутат Ивановской областной Думы.

С основным докладом выступила начальник отдела образования Ирина Юрьевна Саломатина. В выступлении поднимались актуальные вопросы создания условий для качественного и доступного образования, а также были обозначены приоритетные направления развития муниципальной системы образования в новом 2015-2016 учебном году.

В ходе конференции обсуждались также вопросы о выполнении задач, поставленных на августовской конференции 2015 года. Так, за прошедший год в соответствии с реализацией Указа Президента Российской Федерации в ФМР средняя заработная плата за 2015 год составила 15810,57 рублей, что на 1,4 % выше уровня 2014 года; на средства местного бюджета модернизирована и запущена в эксплуатацию газовая котельная Панинской начальной школы, на замену приобретен автобус марки ПАЗ для подвоза обучающихся; полностью удовлетворен актуальный спрос на места в детских садах для детей, с 1 сентября 2016 года муниципальная услуга «Электронная проходная» будет предоставляться в школе №1. Кроме того, увеличилась доля учащихся 10-11 классов, обучающихся в профильных классах, а в рамках реализации Концепции математического образования за счет школьного компонента базисного учебного плана внесены изменения и введен дополнительный час на изучение учебного предмета математика в 6-9-х классах. За 2015 год все общеобразовательные организации прошли независимую оценку образовательной деятельности, развивается направление деятельности государственно-общественного управления, а в школьные библиотеки закуплено 5763 экземпляра учебников.

В ходе августовской конференции со своими докладами выступили также работники образовательных организаций. Здесь были затронуты вопросы дошкольного и начального образования, обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, переход на ФГОС нового поколения, а также мониторинговые исследования, их виды и формы.

Августовская учительская конференция собрала немало творческих и талантливых педагогов. Особые слова благодарности администрации района, отдела образования в этот день прозвучали в адрес педагогов-ветеранов педагогического труда, кто отдал работе в школе большую часть своей жизни, кто заканчивает свою педагогическую деятельность в этом учебном году, чьи напутственные слова и опыт так важны для молодых педагогов, делающих первые шаги в профессии.

Со словами благодарности к ветеранам педагогического труда обратилась председатель районного профсоюзного комитета работников образования Марина Юрьевна Поздеева.

В ходе конференции со словами приветствия и напутствия молодым педагогвм выступил Наталия Павловна Шептухина, ветеран педагогического труда, учитель английского языка средней школы №7.

Впереди новый учебный год с новыми успехами, новыми задачами и решениями.

Благодарных вам учеников, уважаемые педагоги, и удачи!


Количество показов: 3521

Возврат к списку