Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

На планерке у главы района 13.05.2019 На планерке у главы района
13 мая на еженедельном совещании в администрации Фурмановского района под руководством Романа Соловьева обсуждали реализацию проектов благоустройства. В работе участвовали заместители главы района, начальники отделов, главы сельских поселений. 

13.05.2019 39 семей Фурмановского района оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала
В общей сложности им выплачено более 4 млн руб.

Для тех, кто обращается за выплатой в 2019 г., она составляет 10 214 рублей.

Право на ежемесячные выплаты имеют семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на каждого человека в семье), в которых второй ребенок родился с 1 января 2018 г. Выплата предоставляется до достижения ребенком полутора лет. Напомним, что это единственная возможность получить часть материнского капитала деньгами. Все остальные способы обналичивания маткапитала незаконны.

АНОНС 13.05.2019 АНОНС
16 мая  на Городском стадионе состоится муниципальный этап Всероссийского проекта «Летний фестиваль ГТО» среди обучающихся образовательных организаций.

    Приглашаем принять участие команды в составе : 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет (III ступень ГТО), 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет (IV ступень ГТО).

    Начало соревнований в 13:00.

Уважаемые жители Фурмановского района!  13.05.2019 Уважаемые жители Фурмановского района!
14 мая 2019 года глава Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев проведет очередную встречу с населением.  
Мероприятие состоится в 17.00 по адресу: ул. Социалистическая,15, актовый зал администрации Фурмановского района.

Онлайн курс 13.05.2019 Онлайн курс
Уважаемые спортсмены, тренеры , специалисты в спортивной медицине в области физической культуры и спорта, предлагаем Вам познакомиться с образовательным антидопинговым онлайн курсом на сайте rusada.triagonal.net.

     Он рассказывает об общероссийских антидопинговых правилах , утвержденных международными организациями.



Ссылка на онлайн курс: rusada.triagonal.net

13.05.2019 Перспективы развития Росреестра
Магистральным направлением развития Росреестра является расширение и совершенствование электронных услуг.
Начало перехода на электронный формат было положено во второй половине 2015 года. Тогда  было зафиксировано около 30 тыс. записей электронной регистрации. В 2018-м – уже 1,6 млн.

В период с 6 по 12 мая года на территории Фурмановского муниципального района пройдет «Пятая Глобальная неделя безопасности» 13.05.2019 В период с 6 по 12 мая года на территории Фурмановского муниципального района пройдет «Пятая Глобальная неделя безопасности»
В период с 6 по 12 мая года на территории Фурмановского муниципального района пройдет «Пятая Глобальная неделя безопасности», посвященная теме лидерства в этой сфере. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности.

           В рамках Недели в странах –участниках ООН проводится социальная кампания  # Выскажись, призывающая каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.    

13.05.2019 Управлением Россельхознадзора к ответственности привлечена организация за нарушения земельного законодательства в Ивановской области
В феврале 2019 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года № 251 специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 7,7 га, расположенного в Ивановском районе Ивановской области.

13.05.2019 Россельхознадзором выявлен недоброкачественный ветеринарный препарат "Витамин" производства ООО «Фирма «Биоветсервис» (Томская область)
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения – «Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» (серия 1090818, срок годности 08.2020, производство ООО «Фирма «Биоветсервис», Томская область) по показателю «массовая доля аскорбиновой кислоты».

13.05.2019 Выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения – «Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам»
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения – «Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» (серия 1090818, срок годности 08.2020, производство ООО «Фирма «Биоветсервис», Томская область) по показателю «массовая доля аскорбиновой кислоты».