Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

27.04.2018 О совещании по вопросам работы во ФГИС «Меркурий»
Совещание по вопросам работы в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» состоялось в территориальном управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на территории города Иваново 26 апреля 2018 года.

27.04.2018 О поступлении пищевого казеина из Ирландии
Партия казеина пищевого в количестве 22 тонн поступила на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области для производства молочных продуктов в апреле 2018 года. Всего в текущем году поступило 7 партий казеина из Ирландии, по разрешению Россельхознадзора.

27.04.2018 О коллегии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области
На коллегии Департамента сельского хозяйства и  продовольствия Ивановской области, прошедшей 25 апреля 2018 года, подведены итоги работы отрасли в 2017 году и определены основные направления работы АПК на 2018 год. Заседание проходило под председательством Заместителя Председателя Правительства Ивановской области С.В. Давлетовой.  

В городе Фурманов прошел региональный конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся коррекционных образовательных учреждений области 27.04.2018 В городе Фурманов прошел региональный конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся коррекционных образовательных учреждений области
26 апреля, на базе ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» прошел областной конкурс «Лучший по профессии «Швея», в котором приняли участие дети с интеллектуальными нарушениями. Организатором мероприятия выступил Департамент образования Ивановской области.

27.04.2018 Ветераны Великой Отечественной войны получат поздравления Президента России
В связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Фурмановский район направлено 447 писем ветеранам войны и труженикам тыла, получающим пенсию в подведомственных территориальных органах ПФР. В каждом письме – личное поздравление Президента России Владимира Путина с Днем Победы.

27.04.2018 Межведомственная профилактическая операция «Безнадзорные дети»
Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району информирует.

26 апреля 2018 года на городском кладбище у памятного Обелиска состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф 27.04.2018 26 апреля 2018 года на городском кладбище у памятного Обелиска состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф
У большинства людей в памяти навсегда отражаются самые яркие события, оставившие след в их жизни, будь то хорошее или плохое. Одно из таких событий произошло 26 апреля 1986 г. — авария на четвертом блоке мало кому известной до этого АЭС в г. Чернобыле. Такой техногенно - экологической катастрофы человечество еще не знало. В этот день человечество осознало, что атом может быть не только мирным… 

27.04.2018 Влияние состояния алкогольного или наркотического опьянения на назначаемое за совершение преступления наказание
Согласно ст. 23 УК РФ лица, совершившие преступления в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности. При этом, наличие у лица, совершившего преступления, состояния опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, может быть признано судом в качестве обстоятельства, отягчающего уголовное наказания.

27.04.2018 Информация для жителей Ивановской области о последствиях (ответственности) несоблюдения требований законодательства Российской Федерации при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц
Информация, поступающая из Национального антитеррористического комитета, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее МТО) и причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

27.04.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет: работодатель должен установить конкретные сроки выплаты заработной платы.
Вопрос о порядке и сроках выплаты заработной платы работникам является актуальным и важным, затрагивает каждого, кто состоит в трудовых отношениях. Урегулированию данного вопроса посвящена ст. 136 ТК РФ.

27.04.2018 Фурмановской межрайонной прокуратурой в марте 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных препаратов, в аптечных учреждениях, расположенных на территории Фурмановского района
В ходе проверки в одной из аптек установлено, что в холодильнике, предназначенном для хранения лекарственных препаратов, в котором лекарственные препараты в количестве более 50 штук различных видов хранились на полках холодильника, на нижней полке находились продукты питания – фрукты, овощи, конфеты, принадлежащие сотрудникам аптеки. Продукты хранились в холодильнике в неприкрытом виде.