Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

11.02.2019 Правила реализации сырого молока
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает хозяйствам всех форм собственности о необходимости соблюдения правилах порядка реализации сырого молока и молочной продукции.  

11.02.2019 О приостановлении обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации
В связи с отсутствием данных, подтверждающих безопасность пищевой продукции после курсового применения лекарственных препаратов для ветеринарного применения содержащих действующее вещество «Энрамицин» и информации о возможном распространении антимикробной резистентности при их применении в профилактических целях, Россельхознадзор в целях недопущения поступления в обращение на территорию Российской Федерации опасных для применения препаратов, в соответствии с пунктом 1 статьи 29Договора о Евразийском экономическом союзе, с 30 января 2019 ввел ограничения в виде приостановления ввоза и обращения на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения:

11.02.2019 О внесении изменений в справочник продукции компонента Меркурий
Обновление включает в себя удаление некоторых позиций, а также проставление позициям признака «неактивная». Удаление означает, что вводить в оборот партии с удаленными позициями продукции будет нельзя (например, при оформлении производственной партии, при добавлении партии через инвентаризацию), но если партия уже была внесена в Меркурий до удаления в записи журнала или ВСД, то такой ВСД может быть погашен, по нему может быть оформлен возвратный ВСД, по записи журнала будет возможно оформлять ВСД.  Другими словами, никаких ограничений на работу с уже существующими партиями, где указаны удаленные позиции продукции, накладываться не будет.

11.02.2019 Вспышка ящура свиней в Хабаровском крае
По результатам проведенных 29 января 2019 года в подведомственном Россельхознадзору Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный центр охраны здоровья животных» лабораторных исследований патологического материала, отобранного от свиней, принадлежащих ООО «СКИФАГРО-ДВ» (с. Дружба Хабаровского района Хабаровского края) выявлен генетический материал вируса ящура типа О.

11.02.2019 Уважаемые граждане!
Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

16 февраля 2019 г. в 15 часов в музее Д.А. Фурманова состоится авторский вечер Андрея Разумова - «Дайте поэту слово». 11.02.2019 16 февраля 2019 г. в 15 часов в музее Д.А. Фурманова состоится авторский вечер Андрея Разумова - «Дайте поэту слово».
 Андрей Разумов – обладатель Гран-при в номинации «Атланты» фестиваля авторской песни «Возьмемся за руки, друзья» в г. Домодедово Московской области, лауреат международного конкурса, организатор музыкально – поэтического «кафешника» в г. Москве, активный участник и ведущий «бардовского диванчика» в центре искусств Зураба Церетели в галерее «Яблоко» (Москва).
Андрей пишет и исполняет песни на стихи современных поэтов и собственные. Через свои произведения он беседует со зрителем о вечном: о жизни, о любви, о дружбе. Его песни адресуются тем, кто настроен на одну волну с автором и готов разделить его переживания и размышления. Каждый творческий вечер А. Разумова в музее – это встреча друзей, единомышленников, которые понимают друг друга и доверяют друг другу.