Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

25.09.2018 В фурмановских школах и ссузах начались уроки пенсионной грамотности
25 сентября в рамках Единого дня пенсионной грамотности, объявленного по всей стране, в Фурманове состоялось первое занятие по основам пенсионного обеспечения. Перед студентами технического колледжа выступил специалист фурмановского Управления ПФР Антон Белянчиков. Он рассказал молодым людям, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование, познакомил с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР, новым сайтом для школьников.

25.09.2018 Узнать о праве на ежемесячную выплату фурмановским семьям поможет семейный калькулятор на сайте ПФР
Специалисты фурмановского Управления ПФР рекомендуют использовать семейный калькулятор на сайте Пенсионного фонда России для определения права на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Находится он в разделе «Жизненные ситуации» – «Материнский (семейный) капитал» – «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала». Для этого необходимо выбрать регион, указать состав семьи, доходы за последние 12 месяцев родителей и детей до уплаты НДС.

Как принять участие в пробной переписи? 25.09.2018 Как принять участие в пробной переписи?
С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения – ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись пройдет в два этапа: первый станет всероссийским, а второй затронет девять субъектов РФ.

Областная Спартакиада ВФСК ГТО среди муниципальных служащих 25.09.2018 Областная Спартакиада ВФСК ГТО среди муниципальных служащих
21 сентября 2018 года в городе Иваново прошли соревнования Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Ивановской области.
В этом году в Спартакиаде приняли участие команды всех муниципалитетов Ивановской области.

В фурмановских школах и ссузах начались уроки пенсионной грамотности 25.09.2018 В фурмановских школах и ссузах начались уроки пенсионной грамотности
25 сентября в рамках Единого дня пенсионной грамотности, объявленного по всей стране, в Фурманове состоялось первое занятие по основам пенсионного обеспечения. Перед студентами технического колледжа выступил специалист фурмановского Управления ПФР Антон Белянчиков. Он рассказал молодым людям, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование, познакомил с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР, новым сайтом для школьников.

«ГТО всей семьёй» 25.09.2018 «ГТО всей семьёй»
27 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК), состоится спортивная программа «ГТО всей семьёй». Участники соревнований: папа, мама и ребенок ( 6-8 лет ).

Приглашаем всех желающих принять участие в этом семейно-спортивном мероприятии.

Начало мероприятия в 14:00.

Ррабочее совещание с главами городского и сельских поселений 25.09.2018 Ррабочее совещание с главами городского и сельских поселений
Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел очередное рабочее совещание с главами городского и сельских поселений, начальниками отделов администрации. На нем были рассмотрены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

1 октября Центральный Дворец Культуры приглашает Всех желающих на праздник старшего, мудрого поколения - "Душа имеет свойство не стареть" 25.09.2018 1 октября Центральный Дворец Культуры приглашает Всех желающих на праздник старшего, мудрого поколения - "Душа имеет свойство не стареть"
В программе:
15.00 - выставка-продажа декоративно прикладного творчества;
          - мастер-класс педагогов Детской художественной школы;
          - интеллектуально-краеведческая викторина "Колесо истории";
          - чаепитие.
16.00 - праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности города и района.

25.09.2018 27 сентября с 15.30 состоится выездной приём граждан на п.Мичурина
В помещении местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  председатель Совета Фурмановского городского поселения О.В.Прохоров, начальник УПФР Е.Н.Ильинцева  и общественная приемная Партии «Единая Россия» проводят прием граждан  

Приглашаем жителей города  

по адресу:

г.Фурманов,ул.Тимирязева, д.16, контактный телефон 3-48-91  

Услуги Росреестра для ветеранов – с «доставкой на дом» 25.09.2018 Услуги Росреестра для ветеранов – с «доставкой на дом»
Кадастровая палата по Ивановской области напоминает о программе выездного обслуживания, которое абсолютно бесплатно для всех участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, кому почтенный возраст и различные недуги не позволяют часто выходить из дома.

Невостребованные вовремя документы Росреестра ивановцы смогут получить в Кадастровой палат 25.09.2018 Невостребованные вовремя документы Росреестра ивановцы смогут получить в Кадастровой палат
При современном ритме жизни многие не всегда успевают вовремя забрать документы по результатам проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.

Самострой в России будет ликвидироваться по новым правилам 25.09.2018 Самострой в России будет ликвидироваться по новым правилам
В Градостроительный и Гражданский кодексы Российской Федерации внесены изменения по регулированию вопросов, связанных с признанием зданий и строений самовольными постройками.

25.09.2018 Фурмановской межрайонной прокуратурой во исполнения Решения коллегии прокуратуры Ивановской области от 24.05.2018 г. проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере оплаты труда
В ходе проверок было установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 136 ТК РФ в МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района отсутствует локальный нормативно-правовой акт об утверждении формы расчетного листа по выдаче заработной платы.

25.09.2018 Сайт ПФР для школьников и студентов
Осенью прошлого года Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» по адресу www.school.pfrf.ru.

Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система.