Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Жители Фурманова обратились в общественную приемную с просьбой о ремонте местных дорог 02.10.2018 Жители Фурманова обратились в общественную приемную с просьбой о ремонте местных дорог
Работы по подсыпке дорог щебнем будут выполнены в ближайшее время  

Вчера, 1 октября, в общественной приёмной Фурмановского отделения партии «Единая Россия» на вопросы граждан ответил глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьёв.

02.10.2018 Стать пенсионером проще через Интернет
Управление ПФР в Фурмановском районе напоминает: в настоящее время можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки через электронный сервис «Подать заявление» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

02.10.2018 О порядке уплаты налогов на недвижимое имущество несовершеннолетних лиц
          ФНС России разъяснила правомерность предъявления налогов на недвижимость для уплаты несовершеннолетними. Так, плательщиками земельного налога признаются физические лица, обладающие правом собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения на налогооблагаемые земельные участки, а налога на имущество физических лиц – собственники облагаемой налогом иной недвижимости (жилой дом, квартира, садовый дом, гараж и т.п.), независимо от возраста указанных лиц.

02.10.2018 Началась рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов гражданами
          Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области сообщает, что в настоящее время началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов за 2017 год. С сентября по ноябрь будет произведена массовая рассылка уведомлений налогоплательщикам, имеющим  налогооблагаемое имущество: земельные участки, недвижимость и транспорт.

02.10.2018 Модернизированный Личный кабинет налогоплательщика начал свою работу
          Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует граждан, подключившихся к интернет сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», что  Федеральная налоговая служба модернизировала интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которым в настоящее время пользуется все большей популярностью среди жителей нашего региона. В сервис теперь можно войти с помощью идентификации лица или отпечатка пальца.

02.10.2018 В налоговое уведомление включена информация по налогу на доходы физических лиц
          Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области сообщает, что в этом году в  Сводное налоговое уведомление включен, помимо имущественных налогов, налог на доходы физических лиц за 2016-2017 года.

02.10.2018 Дети - инвалиды включены в льготную категорию налогоплательщиков
          Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует, согласно Федеральному закону от 03.08.2018 № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено включение детей-инвалидов в категорию лиц, в отношении земельных участков которых регламентировано уменьшение налоговой базы по земельному налогу, а также в категорию лиц, имеющих право на федеральную налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц.

02.10.2018 Участие молодых семей в долевом строительстве жилья
По предложению Минстроя России, закрепленном в соответствующем Постановлении Правительства РФ от 14.08.2018, в целях участия молодых семей в долевом строительстве жилья разрешено использовать социальные выплаты, право на которые имеют эти граждане.  

Аппаратное совещание. В Фурмановском районе начинается пуск тепла 02.10.2018 Аппаратное совещание. В Фурмановском районе начинается пуск тепла

Вопрос начала отопительного сезона обсуждался 1 октября в ходе аппаратного совещания, которое провел глава Фурмановского района Роман Соловьев.

В работе с руководителями государственных и муниципальных предприятий и учреждений приняли участие председатель Совета депутатов Фурмановского района Галина Жаренова, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов и межрайпрокурор, старший советник юстиции Фурмановской межрайонной прокуратуры Алексей Ширшин.