Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

26 октября в 14-00 в картинной галерее им.Д.А.Трубникова состоится научно-краеведческая конференция «Время перемен», посвященная 100-летию нашего города 18.10.2018 26 октября в 14-00 в картинной галерее им.Д.А.Трубникова состоится научно-краеведческая конференция «Время перемен», посвященная 100-летию нашего города
На конференции будут рассмотрены доклады на следующие темы:
- «О хлебе насущном и продовольственных отрядах»;
- «Первые библиотеки в Середе»;
- «Клубная система Середы в 20-е годы 20-го века»;
- «Художник, солдат, журналист – В. Бабиков»;
- «Итоги работы издательства «Издательский Дом Николаевых» по сохранению истории родного края».
Приглашаем принять участие в конференции учителей истории и краеведения и всех, интересующихся историей города.

Благоустройство спортивных площадок 18.10.2018 Благоустройство спортивных площадок
17 октября на спортивных и детско-игровых площадках  микрорайона Мичурина сотрудники МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района» провели субботник по благоустройству и уборке мусора.

18.10.2018 Очередное занятие для людей старшего поколения состоялось в фурмановском «Университете правовых знаний»
17 октября на очередном занятии в «Университете правовых знаний» для людей старшего поколения начальник УПФР Елена Николаевна Ильинцева рассказала присутствующим о новом законе о пенсиях. Закон направлен на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в законе изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

18.10.2018 Регистрация недвижимости: когда без нотариуса не обойтись
До недавнего времени участие нотариуса было обязательным в сделках, где отчуждаемая недвижимость принадлежит несовершеннолетнему или лицу, признанному ограниченно дееспособным, когда распоряжение недвижимостью происходит на условиях опеки, а также во всех случаях отчуждения долевой собственности.

18.10.2018 Новое в сфере регистрации недвижимости
Отметим наиболее существенные перемены, прежде всего внесенные действующим с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон).  

18.10.2018 Безопасность сделок с недвижимостью
Важнейшим условием для максимальной безопасности при операциях с недвижимостью остается право подать заявление «о личном участии» - то есть, о внесении в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности проведения любых действий с недвижимостью без вашего личного участия. Такая запись в ЕГРН - основание для возврата без рассмотрения любого заявления, представленного на регистрацию прав иным лицом.
Отозвать запись закон позволяет исключительно по заявлению самого собственника или его законного представителя.