Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

16.04.2019 Налоговики предостерегают: соглашаясь на фиктивное ведение бизнеса, вы становитесь соучастником экономического преступления
       В настоящее время налоговыми органами выявляется значительное количество граждан, на которых обманным путем зарегистрированы фирмы-«однодневки» или оформлено фиктивное предпринимательство. Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области предостерегает: регистрируя фирму-«однодневку» на свое имя или индивидуальное предпринимательство в целях осуществления фиктивной деятельности, гражданин становится соучастником преступления в сфере экономической деятельности.

16.04.2019 Налоговые органы информируют о рабочих субботах в апреле и мае 2019 года
    Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что рабочими субботами в апреле-мае 2019 года по приему налогоплательщиков  в являются:

16.04.2019 Совет Федерации одобрил изменения в правила налогообложения имущества физических лиц
       В целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года в части предоставления налоговых льгот налогоплательщикам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят проект федерального закона № 607168-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

16.04.2019 Меньше месяца остается для того, чтобы показать свои доходы.
         30 апреля завершается декларационная кампания
        Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от заработной платы у официально работающих граждан удерживается автоматически. Но в ряде случаев граждане должны самостоятельно отчитаться о полученных доходах, подав в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.

16.04.2019 Льготы по имущественным налогам для пенсионеров: какие и как получить?
Пенсионеры являются одной из самых многочисленных льготных категорий налогоплательщиков. Кроме того, с 2019 года (при исчислении имущественных налогов в 2020 году) к ним также добавятся физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года (граждане предпенсионного возраста). В соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» с 2019 года «предпенсионным возрастом» считается возраст, когда до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочную) остается 5 лет и менее.

16.04.2019 С 29 июня 2019 года использование автобусов для перевозки пассажиров при отсутствии лицензии запрещается и такая перевозка будет являться административным правонарушением
С 29 июня 2019 года использование автобусов для перевозки пассажиров при отсутствии лицензии запрещается и такая перевозка будет являться административным правонарушением, влекущим наложение административного штрафа до 400 тысяч рублей, а при повторном правонарушении возможна конфискация транспортного средства (ст.ст.14.1.2, 14.1, 19.20 КоАП РФ).

16.04.2019 Узнать о праве на ежемесячную выплату можно с помощью калькулятора на сайте ПФР
Рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала можно с помощью специального калькулятора на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.