Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  13.11.2019

На планерке у главы района

Новые маршруты общественного транспорта, уличное освещение частного сектора, программа областного фестиваля – эти и другие важные вопросы поднимал глава Фурмановского района Роман Соловьев на еженедельном совещании.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В Иванковском сельском поселении занимались ремонтом муниципального жилья и опиловкой деревьев в селе Домовицы.

В Дуляпинском сельском поселении от жителей поступили обращения о внеплановых отключениях электроснабжения, которые приводят к неисправности индивидуального отопительного оборудования. Администрацией поселения в адрес обслуживающей организации направлено обращение, проводить работы с учетом данного фактора. На улице Победы засыпали шахту старого колодца, отремонтировали кровли муниципального жилья после порывов ураганного ветра.

В Панинском сельском поселении проходит обустройство разворотного круга и остановочного павильона в селе Лопатино, кроме того отремонтирован участок подъездного пути. На текущей неделе проведут монтаж стенок остановочного павильона, уложат бетонной плитой пол, установят дорожный знак "Место остановки автобуса", урну для сбора мусора, завершат общую планировку территории, дополнительно подсыпав ее щебнем.
С 12 ноября по новому маршруту Широково-Михайловское будет курсировать автобусы школьного и общественного транспорта.

В Хромцовском сельском поселении у деревни Новое-Первое укрепили дамбу, капитальный ремонт объекта запланирован на будущий год.

В Широкоском сельском поселении проводят ремонт кровли дома культуры в д. Земляничный.

В АО «Объединенные электрические сети» направлена заявка о необходимости отрегулировать работу реле уличного освещения города Фурманова в соответствии с сезонным изменением продолжительности светового дня.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации проинформировал о том, что завершают монтаж линий уличного освещения на девяти улицах микрорайона Пески. На текущей неделе запланировано их подключение.

Приступили к подготовке празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. При формировании бюджета на 2020 год учтут расходы на ремонт и реконструкцию памятников и мемориальных объектов района. Одна из приоритетных задач – улучшение условий жизни ветеранов, социальная поддержка и повышение качества их медицинского обслуживания. Напомним, уже в этом году в рамках экологического флешмоба активные жители, коллективы организаций и предприятий проступили к расчистке от поросли и мусора прилегающей территории к Монументу славы. Дано поручение сформировать районный тематический план мероприятий на 2020 год.

С 11 по 14 ноября кинозал Центрального Дворца Культуры станет одной из площадок для показа короткометражных фильмов и анимации студентов ВГИК в рамках 39 Международного студенческого фестиваля. Вход на все показы бесплатный.

15 ноября в Физкультурно-оздоровительного комплекса города состоится муниципальный этап фестиваля «Мама, папа, я, ГТО – одна семья!» Напомним, на текущей неделе завершается интернет-голосование за варианты цветового решения спортивного зала ФОКа. О сроках закрытия объекта на проведение ремонта жители будут проинформированы дополнительно.

16 ноября в Фурманове состоится одно из главных событий в культурной жизни Ивановской области – открытый областной военно-патриотический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Михаила Александровича Дудина.

В завершении оперативного совещания глава района дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения. 


Количество показов: 2320

Возврат к списку