Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День знаний в Фурмановском муниципальном районе 01.09.2016

День знаний в Фурмановском муниципальном районе

Сегодня все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования нашего района полностью готовы к новому учебному году. В ходе ремонтных работ во всех образовательных организациях обеспечены меры антитеррористической и противопожарной безопасности, установлено видеонаблюдение, отремонтировано более 32 тысяч квадратных метров более чем в 317 различных помещениях.

С приветственным словом к обучающимся и педагогическому коллективу школы №10 обратился начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Максим Евгеньевич Громов.

Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарёв посетил торжественные линейки и поздравил детей из школ №10 и №7 с началом нового учебного года, пожелал новых достижений и успехов в учебе. Школьники выступили с ответным словом, и поздравили Дмитрия Игоревича с праздником.

На данный момент полностью удовлетворен актуальный спрос на места в детских садах, увеличилась доля учащихся 10-11 классов, обучающихся в профильных классах, а в школьные библиотеки на средства местного бюджета закуплено 5763 экземпляра учебников.

Кроме того, одним из самых значимых и важных событий для всех обучающихся стало приобретение нового школьного автобуса, который начал работу по маршрутам, доставляя учеников к местам проведения праздничных мероприятий.

Во время торжественных линеек, по традиции, выпускники давали напутственные советы первоклашкам и желали активно включаться в веселую школьную жизнь.

Этот день стал по-настоящему необыкновенным, полным новых впечатлений для детей, в первый раз севших за школьные парты. Несмотря на такое волнение, дети с удовольствием выступили с ответным словом к выпускникам.

В завершение торжественной линейки для всех учеников прозвенел первый звонок, после чего выпускники проводили первоклашек в здание школы.

По окончании линейки Глава провёл для 11-классников школы №7 тематическое занятие «Урок успеха». Стоит отметить, что подобные мероприятия прошли во всех общеобразовательных организациях района, уроки провели представители администрации, депутатского корпуса, а также руководители учреждений.

Поздравляем всех учителей, школьников и их родителей с праздником! Желаем вам творчества, новых идей и достижения новых вершин!

Пусть новый учебный год принесет Вам много радости и добра!

С праздником! В добрый путь!


Количество показов: 3381

Возврат к списку