Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 25.11.2019

На планерке у главы района

25 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание. В числе первоочередных, поднимали вопросы на тему уличного освещения и уборки города и района зимой, обеспечения безопасности жителей.

Традиционно, главы сельских поселений проинформировали о состоянии текущих дел на вверенных им территориях. В текущем режиме повсеместно проводили опиловку деревьев, замену ламп уличного освещения, где это необходимо. Роман Александрович напомнил, что главной задачей остается формирование бюджетов всех уровней на 2020, поэтому очень важно депутатам и главам поселений не упустить из виду острые социальные вопросы, продумать варианты их решения.

По поручению главы муниципалитета, с понедельника начнется технический аудит - предпроектное обследование - системы уличного освещения города Фурманова. Обследование продлится до конца ноября и определит целесообразность и эффективность реконструкции существующей системы освещения. Особое внимание специалисты уделят списку адресов, сформированному с учетом обращений жителей в отдел ЖКХ и благоустройства, а также сигналам, которые поступили в адрес администрации через систему мониторинга социальных сетей «Инцидент менеджмент».

Специалистам отдела ЖКХ и благоустройства и директору МУП «Теплосеть» рекомендовано обратить внимание на состояние жилищного фонда и учесть опыт других территорий в период сильных морозов, чтобы избежать аналогичных аварийных ситуаций на теплосети.

Кроме того, глава поручил отработать жалобы на качество воды в районе Производственной города Фурманова.

На прошлой неделе заместитель главы администрации района Константин Карнеев встречался с представителем подрядной организации по уборке улично-дорожной сети города Фурманова. Проверили наличие и готовность техники к работе в зимний период. По текущему содержанию дорог и тротуаров составлен график работы на декабрь. Представитель ООО «Дорстройтрест» заверил, что 15 единиц спецтехники достаточно для расчистки города от снега, в случае непогоды. В сельских поселениях подрядчики также определены.

В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей, охраны их жизни и здоровья постановлением администрации Фурмановского района от 25.11.2019г. запрещен выход граждан и выезд техники на лед водных объектов, расположенных на территории муниципалитета до установления ледяного покрова, отвечающего нормам безопасности.

В прошлые выходные, 23-24 ноября, специалисты отдела ГО и ЧС
администрации района провели патрулирование вдоль береговой линии и в районе пляжа Никольского водоема. Любителям зимней рыбалки, которые занимались подледным ловом, рассказали о мерах предосторожности и проинформировали о запрете выхода на лед. После разъяснительной беседы, все получили памятки о правилах поведения на льду и мерах безопасности. Рыбакам рекомендовали покинуть лёд.

26 ноября с 11:30 до 12:30 в общественной приемной администрации, проведет прием граждан представитель Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Ивановской области Вагановым А.Р.

Во вторник состоится открытие декады спорта, посвященной Международному дню инвалида. Мини-параспартакиада пройдет в спортивном зале бывшей школы №6.

На протяжении всей недели в Городской центральной библиотеке пройдут мероприятия, посвященные «Дню матери». В субботу, 30 ноября в 14:00 их завершит тематический вечер в Центральном Дворце Культуры.

В завершении оперативного совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2344

Возврат к списку