Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Единый День трудоустройства   26.11.2019

Единый День трудоустройства

26 ноября 2019 года ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» совместно с ОГКУ «Приволжский ЦЗН» был проведен Единый День трудоустройства (межмуниципальный) с акцентом на обеспечение занятости граждан предпенсионного возраста, женщин, воспитывающих малолетних детей, и граждан с ограниченными возможностями. Мероприятие состоялось в фойе библиотеки г. Приволжск, по адресу: ул. Революционная, дом 53.

В мероприятии приняли участие представители работодателей Фурмановского и Приволжского муниципальных районов, заинтересованные в подборе кадров для своих предприятий и организаций, безработные и ищущие работу граждане.

Открыла работу ярмарки вакансий начальник отдела содействия трудоустройству Приволжского центра занятости населения Е.А. Раджабова, познакомив участников с порядком работы ярмарки, представила ее участников со стороны работодателей и специалистов службы занятости, которые смогут оказать содействие в получении государственных услуг, предоставляемых центром занятости населения. Пожелала фурмановцам и приволжанам найти своего работодателя и достойную работу, приносящую удовлетворение от профессиональной деятельности и необходимый доход, а работодателям квалифицированного специалиста. Присутствовавшие работодатели выступили с презентациями своих предприятий.

В рамках мероприятия представители 6 крупных предприятий предложили соискателям более 200 вакансий по профессиям: электромеханик, электромонтер по ремонту оборудования, вязальщицы трикотажного полотна, операторы печатного оборудования, операторы узловязальных машин, операторы шлихтовального оборудования, швеи, сборщики изделий и другим свободным рабочим местам и вакантным должностям.

В Едином Дне трудоустройства приняли участие более 50 безработных и ищущих работу граждан, которым было предложено более 200 вакантных мест в разных сферах экономической деятельности - как временные, так и постоянные рабочие места.

Около 20 человек изъявили желание трудоустроиться на вакантные рабочие места и должности, предоставленные работодателями, и пройти собеседование с руководством предприятий для оформления трудоустройства. Каждый гражданин в индивидуальной беседе с работодателем проинформирован о режиме работы, заработной плате, возможности доставки сотрудников до рабочего места и всех социальных гарантиях согласно трудового законодательства.

Для каждого работодателя был подготовлен пакет документов необходимых для дальнейшей работы (бланки, брошюры, памятки и др.).

Единый день трудоустройства прошел в дружеской обстановке, представители предприятий и соискатели задавали интересующие их вопросы, получая исчерпывающие ответы, выразив желание к активному, дальнейшему сотрудничеству. 


Количество показов: 2185

Возврат к списку