Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Я - Волонтер» 29.11.2019

«Я - Волонтер»

5 декабря в нашей стране отмечают День Добровольца. С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. И Фурмановский район не исключение.

Не одно крупное мероприятие города и района не проходит без помощи волонтеров. Они помогают на спортивных мероприятиях: Фурмановская лыжня, II–ой открытый Кубок содружества Клубов по зимнему плаванию МОРОZКО, культурно-массовых праздниках и фестивалях: День города, акция «Бессмертный полк», приуроченная к празднованию Дня Победы и множество других, в том числе и областного уровня. Это еще не полный список того, в чем принимают участие волонтеры.

На территории Фурмановского района волонтерская деятельность является весьма популярной. В работе участвую школьники, энергичная молодежь и просто активные жители.

Добровольчество для человека это всегда хорошая возможность проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а так же получить новые знания и навыки, которые принесут важный опыт.

В ближайшее время в нашем городе будет реализован социальный проект школа волонтера «Я - Волонтер» по развитию добровольчества и вовлечению молодежи в социально значимую деятельность Фурмановского района. Ребята в возрасте с 12 до 18 лет смогут получить теоретические знания и получат возможность принять участие в крупных мероприятиях. По окончанию школы, участники проекта получат сертификат, подтверждающий прохождение курса обучения волонтерской деятельности.

Волонтерское движение - однио из важных социальных направлений и в стране, и в нашем городе. Это мощный инструмент для экономического и культурного роста, социальных перемен в лучшую сторону. Администрация Фурмановского района поддерживает волонтерские организации, а так же всячески поощряет и награждает участников.

Добровольцем может стать каждый! Найди сове место на добро.рф 


Количество показов: 2321

Возврат к списку