Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановские партийцы оказали поддержку семье погорельцев 29.11.2019

Фурмановские партийцы оказали поддержку семье погорельцев

Людям, потерявшим в огне все имущество, единороссы в рамках проекта «Скорая социальная помощь» предоставили вещи и оказали материальное содействие в оформлении документов

В местную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева молодую жительницу Фурманова заставила обратиться беда. На прошлой неделе в субботу поздно вечером в доме, где она проживала с супругом и несовершеннолетним ребенком, возник пожар. Спасая родных, мужчина получил серьезные ожоги. Все имущество – вещи, мебель, документы – уничтожено. Дом, который был приобретен с использованием средств материнского капитала в ипотеку, для проживания непригоден.

Женщина рассказала, что как только был выплачен ипотечный кредит на дом, страховать его перестали. В семье – каждая копейка на счету, у ребенка астма, и ему постоянно требуются лекарства, пояснила заявительница. Из родственников в Фурманове – только бабушка. В ее маленьком домике семья и нашла временный приют.

Местная приемная помогла погорельцам вещами первой необходимости, ее специалисты также помогли оформить ходатайство в администрацию района на оказание материальной помощи.

Председатель Совета городского поселения, член партии «Единая Россия» Олег Прохоров оказал финансовую поддержку в восстановлении утраченных на пожаре документов. В местной приемной пояснили, что намерены добиться того, чтобы семье местный лесхоз выделил делянку деловой древесины. Тогда у семьи появится возможность построить новый дом на месте сгоревшего.  


Количество показов: 2443

Возврат к списку