Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.09.2016

Переписчики ушли, дело за статистиками

Уже к 3 сентября уполномоченные по переписи в городах и районах области приняли переписные листы, собрали всю информацию с планшетов. Затем для передачи их в Ивановостат были сформированы лотки-коробки. Начиная с 29 августа, со всех уголков региона материалы обследования свозились в единый центр обработки. Прием завершился 5 сентября.

В специально оборудованном помещении сотрудники Ивановостата тщательно проверяют каждый заполненный лист машиночитаемых документов. Контролируются, во-первых, полнота охвата переписью запланированных объектов, во-вторых, правильность заполнения переписных листов, в-третьих, данные площадей земель сельскохозяйственного назначения.

Автоматизированная обработка данных начнется с 12 сентября. Для этого в Ивановостат поступили 2 сервера, 2 высокоскоростных сканера и 5 рабочих станций. Вначале машиночитаемые документы пройдут процедуру оцифровки, которой займутся 4 оператора ввода. После сканирования информация в электронном виде поступит к экономистам для формально-логического контроля. Далее предстоит формирование сводных таблиц с первичными данными переписи и отправка их в Москву.

Второй этап автоматизированной обработки будет проходить на федеральном уровне. Для этого создается федеральный информационный ресурс ВСХП-2016, который представляет собой сводную базу данных по всем регионам России. На ее основе сформируются итоговые таблицы для официального опубликования.

Отдел информации Ивановостата


Количество показов: 3108

Возврат к списку