Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10,3 миллиона в детский спорт Фурманова 13.12.2019

10,3 миллиона в детский спорт Фурманова

13 декабря в школе №7 города Фурманова торжественно открыт модернизированный спортивный зал. В мероприятии участвовал заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

На построении присутствовали учащиеся начальной школы и команды-представители всех спортивных направлений, развивающихся в школе: баскетбольная, волейбольная, футбольная, рукопашного боя, регби и фитнеса.

В рамках региональной программы «Детский спорт.37» на капитальный ремонт зала для занятий физкультурой направлено 2,8 миллионов рублей.

В спортзале образовательного учреждения отремонтированы потолок и стены, раздевалки, душевые и туалетные комнаты, учтены все требования к современной спортивной инфраструктуре: использование качественного антибактериального пвх-покрытия для пола, установка мягких стеновых протекторов, защитных сеток для окон.

По итогам аукциона, денежных средств хватило и на ремонт душевых и санузлов во втором зале.

Очень уместны были подарки от почётных гостей – новые мячи. После торжественного открытия в зале прошли первые соревнования по баскетболу.

Напомним, что в Фурмановском районе в рамках реализации федеральных и региональных протеков модернизирована спортивная инфраструктура в школах сел Дуляпино, Хромцово и деревни Иванково.

В актовом зале и помещениях школы продолжается ремонт. Владимир Сергеевич и глава Фурмановского района Роман Соловьев проверили ход работ.

Кроме того, самая многочисленная школа города, в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни», получила тренажеры, оборудование для настольного тенниса, элементы для сдачи нормативов ВФСК ГТО для пришкольной территории на сумму 3 миллиона рублей.

Муниципалитет подготовил основание площадки, оплатил установку оборудования, новых баскетбольных щитов, а также дополнительного освещения и видеонаблюдения на сумму более 1 миллиона рублей. На этой площадке смогут заниматься и ребята, которые посещают ФОК.

Для всех жителей в 2019 году по наказам избирателей фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы на общественных территориях города в Летнем саду и на лыжной базе Детско-юношеской спортивной школы построены многофункциональные спортивные площадки на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

На одном из тренировочных занятий по лёгкой атлетике, которое проводила тренер Ирина Малкова побывали глава муниципалитета и заместитель председателя Ивановской областной Думы. Вместе с пожеланиями достижения высоких спортивных результатов, воспитанники спортивной школы также получили подарки.

Отметим, что площадка круглосуточно открыта для занятий спортом всех жителей города, без исключений! Локомотив нового спортивного движения подрастающего поколения запущен. Фурманов - территория спорта, здорового образа жизни и активного отдыха!


Количество показов: 2327

Возврат к списку