Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Уважаемые фурмановцы! 19.12.2019

Уважаемые фурмановцы!

В связи с установившейся теплой погодой лед на водоемах региона не прочен и выход на него очень опасен. Их-за пренебрежения правилами безопасности на водоемах в осенне-зимний период в Ивановской области в декабре 2019 года произошли 2 несчастных случая, при которых погибли 2 человека.

В целях предупреждения гибели людей на водоемах Фурмановского муниципального района постановлением администрации Фурмановского муниципального района от 22.11.2019 № 922 установлен запрет выхода (выезда) на лёд водных объектов.

Игнорирование установленного запрета является административным правонарушением и виновные лица в соответствии со ст. 5.7 Закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» привлекаются к ответственности в виде штрафа в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей.

Администрация Фурмановского муниципального района обращается ко всем жителям района с просьбой не подвергать свою жизнь опасности и воздержаться от выхода на лед водоемов до наступления морозов и образования на реках и прудах прочного льда. Помните! Каждый десятый утонувший погиб в осенне-зимнее и весеннее время! Особое внимание уделите детям, не разрешайте им выходить на лед, проведите с ними профилактические беседы об опасности нахождения на неокрепшем льду.
Если человек провалился под лед – не оставайтесь безмолвными свидетелями, зовите на помощь людей и посильно помогайте сами!

При любых происшествиях звоните по номеру «01», с мобильного телефона – «112». 


Количество показов: 1857

Возврат к списку