Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.12.2019

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах

С началом становления льда на водоемах области отмечается рост происшествий. Зарегистрирована гибель людей в областном центре, Приволжском и Шуйском муниципальных районах. Спасение рыбаков с оторвавшейся льдины в Юрьевецком муниципальном районе. Имеются случаи провала детей под неокрепший лед в Родниковском и Приволжском муниципальных районах.

Основными причинами происшествий являются несоблюдение пострадавшими правил безопасного поведения на водоемах, запретов и ограничений на пользование объектами, установленными органами местного самоуправления.

Стоит отметить, что и в Фурмановском районе имеются нарушения запрета выхода на лед любителями подледного лова, любителями катания на коньках и даже несовершеннолетними детьми, на что следует обратить особое внимание их родителей. Граждане находящиеся на льду зачастую даже не имеют представления о правилах поведения на льду, мерах безопасности нахождения на льду и не имеют при себе элементарных средств спасения.

Напоминаем Вам, что на территории Фурмановского муниципального района действует запрет на выход и выезд на лед с 25 ноября 2019 г. за нарушение которого предусматривается административная ответственность в виде штрафа от 700 – 1000 рублей.

Уважаемые граждане! Пренебрежение мерами безопасности на водных объектах ОПАСНО для вашей жизни!!! 


Количество показов: 1882

Возврат к списку