Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 25.12.2019

На планерке у главы района

23 декабря в администрации района глава муниципалитета провел еженедельное рабочее совещание с заместителями, начальниками отделов и главами сельских поселений.

Роман Соловьев поздравил с профессиональным праздником энергетиков района, который отмечают в России 22 декабря, и выразил им благодарность за ответственный и добросовестный труд.

Подведены предварительные итоги работы администрации Фурмановского района за 2019 год. С информацией о результатах, которых удалось добиться и коротко о планах на будущий период глава муниципалитета Роман Соловьев рассказал на традиционной предновогодней встрече с активом районного совета ветеранов в прошлый четверг. Все поступившие от жителей вопросы и предложения, а их было 15, приняты в работу.

19 декабря принят бюджет Фурмановского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы. При его формирование учли прогноз социально-экономического развития района. Основной финансовый документ сохранил свою социальную направленность, а в его основе лежит реализация мероприятий в рамках 14 муниципальных программ.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В Иванковском сельском поселении при въезде в д. Иванково для безопасности дорожного движения установлен дополнительный фонарь уличного освещения.

В с. Дуляпино Дуляпинского сельского поселения в пуско-наладочном режиме работает новая станция обезжелезивания в д. Каликино.

В Панинском сельском поселении установили четыре дополнительных светильника уличного освещения в д. Ботеево, идет подготовка технического подключения в д. Языково.

В Хромцовском сельском поселении устраняют неисправность уличного освещения после ураганного ветра. За счет экономии денежных средств по итогам торгов в доме культуры села Хромцова заменят несколько окон.

В Широковском сельском поселении в д. Земляничный идет подготовка к проведению юбилейной 55-ой лыжной гонке - «Фурмановская лыжня – 2020».

Председатель комитета по муниципальному контролю проинформировал, что в настоящее время продолжаются 4 проверки соблюдения требований жилищного законодательства в отношении: ООО «УК № 2», ООО «Центр Середа», ООО «ГУК», ООО «Мичуринский».

По итогам внеплановой выездной проверки в отношении ООО «УК №2», нарушений не выявлено.

Составлен один протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ по факту неисполнения ранее выданного предписания в рамках муниципального земельного контроля по факту самовольного захвата земельного участка. Протокол направляется в мировой суд для рассмотрения.

Составлены 2 протокола по ст. 5.5 закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Протоколы направлены в мировой суд для рассмотрения.

Совместно со специалистом отдела архитектуры проведен рейд по несанкционированному размещению объявлений и информационным конструкциям по улицам города. Выявлены самовольно размещенные рекламные и информационные конструкции на магазине «Светофор» и на аптеке на ул. Возрождения, 11. Директорам был установлен срок до 23 декабря - подать заявление о согласовании информационных конструкций в администрацию района, кроме того, оплатить государственную пошлину, либо произвести демонтаж информационных и рекламных конструкций. В связи с неисполнением требований представитель магазина «Светофор» вызвана на 24.12.2019 для составления протокола по ст. 6.7 закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

В рамках административно-технического контроля выдано предписание ООО «Кард» по факту невыполнения работ по благоустройству территории после ремонта канализации на ул. Колосова. В связи с неисполнением ранее выданного предписания генеральный директор организации вызван для составления протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и по ст. 19.7 КоАП РФ на 24.12.2019.

Начальники отделов социальной сферы проинформировали о том, что жителей и гостей муниципалитета в предновогодние и праздничные дни ждет около 80 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий.

На прошлой неделе в выставочном зале Картинной галереи открыт «Рождественский вернисаж». 20 декабря, по традиции, 300 самых талантливых и одаренных детей в Центре детского творчества собрала елка главы Фурмановского района. В субботу в Летнем саду торжественно встретили Деда Мороза у главной елки и открыли его резиденцию в Центральном Дворце Культуры. Лера Старшинова – победительница открытого районного конкурса «Снегурочка-2019».

В числе самых ярких событий запланированы: представления творческих коллективов Центра детского творчества и Центрального Дворца Культур, мюзикл - «Новые бременские музыканты. Новогодняя западня», театрализованное представление «Маша собирает друзей», музыкальный марафон коллективов ТО «Спектр» - «Новогодний калейдоскоп», хоккейные матчи на корте ЦДТ.

Новогодние атрибуты в этом году появились в Фурманове на несколько недель раньше обычного. В ноябре установлены елки на общественных территориях. В разных районах города устанавливают деревянные горки. Всего их будет семь. Как только позволят погодные условия, в планах - благоустройство катков. Более подробную информацию можно найти на сайте администрации и официальных страницах в социальных сетях.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их исполнения. 


Количество показов: 2493

Возврат к списку