Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Юридическое лицо привлечено к ответственности с наложением крупного штрафа за зарастание сельскохозяйственных земель в Красносельском районе Костромской области 16.01.2020

Юридическое лицо привлечено к ответственности с наложением крупного штрафа за зарастание сельскохозяйственных земель в Красносельском районе Костромской области

В октябре 2019 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251, проведено административное обследование 45 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Боровиковском сельском поселении Красносельского муниципального района Костромской области.

В ходе обследований выявлены нарушения земельного законодательства РФ, а именно: все земельные участки общей площадью 11,55 га заросли древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью. Также было установлено, что собственником земельные участки были подготовлены для присоединения к населенному пункту с целью строительства индивидуальных жилых домов.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Боровиковское» в ноябре – декабре 2019 года была проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований земельного законодательства, согласованная Костромской областной прокуратурой.

В ходе проверки и при детальном осмотре земельных участков установлено, что земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, длительное время зарастают древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью различного видового состава. Поверхность почвы закочкарена, следы механической обработки почвы на участках отсутствуют. Документов о переводе земельных участков в категорию земли населенных пунктов в Управление не представлено.

В декабре 2019 года в отношении юридического лица и генерального директора организации в соответствии с ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ возбуждено 90 дел об административных правонарушениях. предусмотренных частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации (невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания).

Постановлениями Управления ООО «Боровиковское» признано виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 18 млн рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 


Количество показов: 2008

Возврат к списку