Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Форум «Дети! Россия! Будущее!» 12.09.2016

Форум «Дети! Россия! Будущее!»

с 7 по 10 сентября делегация Ивановской области приняла участие во II Всероссийском детском форуме «Дети! Россия! Будущее!» На форум в Калугу прибыли около 700 участников. Нашу область представляли ребята из Фурмановского муниципального района Макова Алена, член детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, Гошадзе Матвей, член районной ученической коллегии, Соловьева Светлана Николаевна, эксперт МУ отдела образования Фурмановского муниципального района. Возглавила делегацию Океанская Татьяна Петровна, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.


На церемонии открытия Павел Астахов выступил с докладом на тему «Полноценное воспитание и разностороннее развитие несовершеннолетних граждан и патриотов России - залог ее развития и процветания».

Всероссийский форум проходил 2 дня, его участники обсуждали наиболее актуальные вопросы образования, патриотического и спортивного воспитания, самоуправление в школах, развитие волонтерского движения, проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья.

В работе дискуссионных площадок приняли участие уполномоченные по правам ребенка из российских регионов, представители профильных министерств и ведомств, общественных объединений, эксперты.

В ходе работы форума участники посетили культурно-образовательный центр «Этномир», где познакомились культурой большинства стран мира. Форум объединил детей абсолютно из всех регионов России: от Камчатки и Сахалина до Крыма. Такая география позволила узнать о деятельности детских общественных организаций всей страны. Интересные проекты, конкурсы и акции, успешно осуществленные ребятами, и советы наставников будут основой нашей дальнейшей работы.



Количество показов: 4134

Возврат к списку