Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.09.2016

Ивановской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт

Ивановской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В утреннее время 17.07.2016, гр. А., управлявший автомобилем «Опель Астра», на автодороге в с. Ново-Талицы Ивановского района, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые установили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование с применением алкотестера. В ходе освидетельствования гр. А. с использованием алкотестера установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов сотрудниками ГИБДД также было выяснено, что гр. А. лишен судом права управления транспортными средствами и на момент управления автомобилем 17.07.2016 являлся лицом, подвергнутым этому административному наказанию. Сотрудниками ГИБДД в действиях гр. А. были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Уголовное дело в отношении гр. А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, Ивановской межрайонной прокуратурой 31.08.2016 направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией ст.264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Количество показов: 3251

Возврат к списку