Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.02.2020

При проведении административного обследования выявлены зарастающие сорняками, деревьями и кустарниками земельные участки сельскохозяйственного назначения

В феврале 2020 специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование трех земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для ведения сельскохозяйственного производства, расположенных на территории Раменского сельского поселения Палехского муниципального района Ивановской области.

Административное обследование проведено в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251 без доступа на земельные участки и без взаимодействия с правообладателями участков. По результатам обследования оформлен акт административного обследования, результаты размещены на официальном сайте Управления.

В ходе мероприятия установлено, что земельные участки общей площадью 178,5 га зарастают многолетней сорной растительностью, сухие остатки которой видно несмотря на устойчивый снежный покров, деревьями и кустарником. Данные факты свидетельствуют о том, что участки для сельскохозяйственного производства не используются, что является грубым нарушением требований земельного законодательства.

Управлением Россельхознадзора установлено, что собственниками заросших земельных участков сельскохозяйственного назначения являются физические лица.

В отношении правообладателей неиспользуемых земельных участков Управлением в марте 2020 году инициировано проведение внеплановых проверок исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. Приказы на проведение проверок направлены в адрес правообладателей земельных участков.  


Количество показов: 1975

Возврат к списку