Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.09.2016

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по части 2 статьи 321 Уголовного кодекса Российской Федерации

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины 1992 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное частью 2 статьи 321 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговором Вичугского городского суда Ивановской области от 17.06.2013 подсудимый Б. был осужден по ч.3 ст.30, п.б ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.а,б ч.2 ст.228.1 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 8 000 рублей.

Как установлено судом, подсудимый Б. находясь в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, был выведен сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области из помещения камерного типа для осуществления прогулки в прогулочных двориках исправительного учреждения.

Подсудимый Б. находясь в проходном коридоре указного помещения, отказался завести руки за спину и двигаться в прогулочный дворик с руками за спиной. В связи, с чем сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области неоднократно были сделаны замечания и требования вынуть руки из карманов одежды.

В этот момент, у подсудимого Б. возник преступный умысел, направленный на применение в отношении сотрудника места лишения свободы насилия, не опасного для его жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей из-за возникшей к нему личной неприязни и нежелания выполнять его законные требования.

Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Б. нанес одному из сотрудников ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области один удар кулаком руки в голову, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека на голове в височной области.

Приговором Ивановского районного суда Ивановской области от 09.08.2016 мужчина осужден за совершение указанного преступления к 3 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Вичугского городского суда Ивановской области от 17.06.2013 и назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 8 000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу


Количество показов: 4001

Возврат к списку