Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 26.02.2020

На планерке у главы района

О начале учебного процесса, закупке дополнительного оборудования для коммунальщиков, подготовке к предстоящим районным культурным мероприятиям понимал вопросы руководитель территории Роман Соловьев на еженедельном совещании в администрации района.

Со вторника школьники вернулись за парты. В прошлую пятницу санитарно-противоэпидемической комиссия приняла решение возобновить учебный процесс в школах Фурмановского района с 25 февраля, но карантинные мероприятия продолжат проводить до особого распоряжения.

Главы сельских поселений проинформировали о положении текущих дел на вверенных им территориях.

В Год памяти и славы продолжается посещение ветеранов и тружеников тыла с вручением юбилейной медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Идет предварительная подготовка к ремонту памятников и стел.

Панинское сельское поселение подготовило заявку на участие в конкурсе региональной программы Департамента сельского хозяйства Ивановской области «Комплексное развитие сельских поселений». К 1-у мая будет изготовлена и установлена памятная стела в д. Панино – заверил изготовитель.

Начальник отдела архитектуры Владимир Чистяков проинформировал, что во втором квартале 2020 года запланировано начать работы третьего этапа строительства объекта под названием: «Строительство сетей канализации по улицам Колосова, Острецовская, Красноармейская, Дачная, Красина в г. Фурманов». В настоящее время специалисты готовят документы для аукциона по определению подрядной организации.

Руководителю МУП ЖКХ, которое обсуживает системы водоснабжения сельских поселений, поручено в начале года расширить резерв имеющегося оборудования.

Специалисты МУП «Теплосеть» помогают устранить неисправность на системе отопления в здании АО «Почта России» на улице Социалистеческая.

Начальник отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что для старшеклассников организованы выездные экскурсии на площадки WorldSkills. В Центре детского творчества в среду пройдет спортивно-патриотическая игра «Зарница», а в пятницу, там же, состоится церемония награждения победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

27 февраля в 14:00 в Городской библиотеке состоится районный конкурс чтецов «Неопалимая память», победители которого представят Фурмановский район на областном этапе. Участники прочтут произведения поэтов -фронтовиков Ивановского края.

29 февраля в 14.00 в Картинной галерее имени Д.А. Трубникова пройдет торжественное закрытие выставки "Середа ямская". На мероприятие приедут художники - участники VII регионального пленэра: Вадим Березовский и Максим Михаленя из Костромы, Максим Тагунов и Владимир Колобов из Иванова, Владимир Багдасарьян из Ярославля, Игорь Максютин из г. Жуковский МО, Суржикова Марта и Екатерина Якушина из Москвы, а также наши земляки Виталий Журавлев и Владимир Журавлев. Гости смогут пообщаться с авторами произведений, получить автограф, а также буклет, выпущенный по итогам пленэра.

Для всех жителей и гостей Фурманова в воскресенье,1 марта, в Летнем саду пройдут масленичные гуляния.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1930

Возврат к списку