Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
СТУДЕНТЫ ДУМАЮТ СТАТЬ ПЕРЕПИСЧИКАМИ 04.03.2020

СТУДЕНТЫ ДУМАЮТ СТАТЬ ПЕРЕПИСЧИКАМИ

Еще только побежали весенние ручейки, а мысли и заботы ивановских статистиков устремлены в осень. С 1 октября - перепись населения! Начался подбор будущих переписчиков.

А причем здесь студенты? - спросит внимательный читатель. При том, что они – опора Ивановостата, надежная и проверенная переписями 2002 и 2010 годов. Ведь их работу тогда оценили очень высоко – многие получили грамоты и специальные медали за государственно важный труд. Кроме того, они приобрели бесценный опыт в проведении масштабного статистического наблюдения, проверили свои способности в умении общаться с различными категориями респондентов.

4 марта начальник отдела статистики населения Галина Вечерова совместно с доцентом, кандидатом экономических наук Надеждой Рухмановой организовали и провели встречу со студентами Ивановского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова. Галина Владимировна рассказала ребятам об особенностях переписи населения этого года, которая в основном ориентирована на цифровые способы получения информации, а также проинформировала об особенностях работы переписчиков. В этом году они будут заключаться в использовании планшетных компьютеров и специальных программ. Это для современных студентов не вызывает затруднений.

Студенты живо интересовались техническими вопросами проведения переписи и особенно - возможностью трудоустройства в качестве переписчиков, задавали вопросы и получили на них подробные ответы.

Таким образом, работа по подбору кадров Ивановостатом стартовала.

Отдел информации Ивановостата 


Количество показов: 2427

Возврат к списку