Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Групповая консультация по профориентации «Выбор профессии» 05.03.2020

Групповая консультация по профориентации «Выбор профессии»

В соответствии с утверждённым планом работы Фурмановского центра занятости 5 марта 2020 года инспектор - профконсультант Савлук Любовь Валерьевна провела профориентационное занятие с целью выбора профессии для учащихся 10-х классов в МОУ Иванковская СОШ д. Иванково.

Цель данной встречи – помощь школьникам к осознанному выбору профессии; формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры.

В начале занятия инспектор службы занятости познакомила учащихся с требованиями, которые предъявляют конкретные профессии к объему знаний общеобразовательных предметов, а также с характером работы будущих специалистов.

Для выявления и изучения интересов школьников, склонностей и способностей, а также физических и психологических возможностей каждого ребенка был предложен индивидуальный профориентационный тест для определения будущей профессии и оценке своих способностей и качеств, применительно к конкретным видам трудовой деятельности.

В заключении были подведены итоги профессиональной ориентации: ребята поделились впечатлениями, обсудили свои предпочтения в выборе будущей профессии и задали интересующие их вопросы специалисту службы занятости.  


Количество показов: 2152

Возврат к списку