Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Комплекс ГТО может сдать каждый 10.03.2020

Комплекс ГТО может сдать каждый

Популярность спорта среди жителей Фурмановского района с каждым годом возрастает. На улицах города устанавливаются спортивные площадки. Все больше проводится соревнований не только городского, областного, но, и межрегионального масштаба. Открываются новые секции. Детям и взрослым становятся доступны новые виды спорта.

С популярностью спорта растет и популярность ГТО! ГТО – это ряд нормативных комплексов, показывающих общую физическую подготовку человека. Каждому, кто выполняет нормативы комплекса, в зависимости от результатов, присваивается бронзовый, серебряный или золотой знак.

Существует ряд возрастных ступеней, определяющих требования к той или иной группе сдающих, всего их одиннадцать.

Нормативы с первой по пятую ступень сдают дети от шести до семнадцати лет. С шестой по девятую ступень – молодые люди и женщины от восемнадцати до шестидесяти лет, а с десятой по одиннадцатую - ветераны от шестидесяти и старше. В каждой ступени имеются свои требования к выполнению ГТО, свои виды нормативов и показатели их выполнения.

Выполнить нормативы ГТО у нас в городе может любой желающий. Для этого нужно просто прийти в ФОК МАУ ДО ДЮСШ (ул. Возрождения), где специалисты помогут вам заполнить все необходимые документы и приступить к испытаниям.

ГТО – это не только проверка себя, но и большой помощник в жизни. Учащимся школ это даст дополнительные баллы для поступления в ВУЗы. А люди, имеющие золотой знак в трех возрастных ступенях, имеют возможность получить звание «Ветеран труда».

Выполнение нормативов не займет у вас много времени, но зато поможет вам объективно оценить ваши физические возможности. Поэтому, не раздумывая, приходите и сдавайте нормы ГТО.

И помните: в здоровом теле – здоровый дух! 


Количество показов: 2480

Возврат к списку