Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке главы района 11.03.2020

На планерке главы района

10 марта глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание в администрации с заместителями, начальниками отделов, главами городского и сельских поселений.

Напомним, 5 марта глава Фурмановского района Роман Соловьев представил ежегодной отчет главы о работе проделанной администрацией за 2019 год перед депутатами районного Совета. В завершении доклада Роман Александрович кратко обозначил планы на предстоящий период. Один из пунктов в сфере благоустройства в 2020 году – возобновление программы по ремонту придомовых территорий, причем не только в городе, но и в сельских поселениях.

На текущей неделе встречи с представителями территориальных общественных самоуправлений пройдут с главами поселений и председателями местных советов для обсуждения вопроса и выбора перечня объектов.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В селе Хромцово, в связи с обращением жителей, проведут мониторинг состояния системы водоснабжения, чтобы определить фронт работ для улучшения качества воды.

В администрации Панинского сельского поселения возобновил работу учебно-консультационный пункт по гражданской обороне.

В Дуляпинском сельском поселении в д. Игрищи на 21 день объявлен карантин, в связи с выявленным случаем заболевания оспой мелкого рогатого скота. К работе подключены все службы и ведомства, которые держат ситуацию под системным контролем. Специалисты заверяют, что опасности для здоровья и жизни людей нет.

Директор МУП «Теплосеть» доложил, что запуск артезианской скважины ООО «Водосеть» в районе улицы Хлебникова повлек запесочивание участка системы горячего водоснабжения. Ремонтная бригада устраняет последствия.

Заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства поручено проконтролировать работу подрядчика по уборке смета с проезжей части и тротуаров, а руководителю МУП ЖКХ организовать ручную уборку общественных территории.

Председатель комитета по муниципальному контролю проинформировал о том, что проходит две проверки исполнения ранее выданных предписаний в отношении «Управляющей компании №2» и «Городской управляющей компании». Материалы в отношении УК: «Городской управляющей компании», «Мичуринский» и «Управляющей компании №2» направлены в жилищную инспекцию. В соответствии с 2 ч. статьи 14.1.3 КоАП РФ возбуждены административные дела за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, что влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

В рамках земельного контроля выявлено нарушение – самовольный захват земельного участка на ул. Рабочей. В отношении гражданина составлен протокол по 1 часть 19.5 КоАП РФ.

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время составлены три протокола. Документы направлены на рассмотрение в Мировой суд.

Специалисты комитета возобновляют работы по оформлению паспортов на особо охраняемые природные территории.

В прошедшие выходные в городском бассейне на ул. Студнева,8 прошли соревнования по плаванию среди школьников "Праздник на воде. Более 50 детей до 18 лет участвовали в заплывах.

Текущая неделя также будет насыщенной для школьников, которые участвуют в конкурсах чтецов и профориентации, фитнес фестивале «Движение-жизнь», едином дне правовых знаний.

C 9 по 11 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова проходит II Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение». Танцевальный коллектив Центрального Дворца Культуры «Данс Даймонд» участвует в одноименном VIII открытом городском конкурсе-фестивале хореографического искусства.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2328

Возврат к списку