Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Живая классика». Итоги конкурса чтецов.  11.03.2020

«Живая классика». Итоги конкурса чтецов.

3 марта на базе Центра детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Мероприятие проводилось с целью повышения интереса к чтению среди детей и подростков, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей.

В ходе конкурсных состязаний использованы отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе, некоторые из работ посвящены событиям Великой Отечественной войны. Максимальная длительность выступлений составляла 5 минут. Ученики 6-11 классов читали наизусть трогательные отрывки из известных произведений.

С каждым годом интерес к конкурсу растет и становится популярным в нашем районе. Ребята очень серьезно подготовились, они стремились донести до слушателей авторскую мысль, заложенную в произведении, вжиться в образ, используя арсенал выразительного чтения, артистизм, проникновенность и эмоциональность.

По итогам конкурса победителями стали: Моисеев Александр (МОУ СШ №7), Гатилов Александр (МОУ СШ №1) и Беляева Мария (МОУ СШ №10). Именно они совсем скоро представят Фурмановский район на региональном этапе конкурса. Победители и призеры конкурса награждены Дипломами конкурса «Живая классика». 


Количество показов: 2047

Возврат к списку