Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Лекторий «Перспектива выбора» 11.03.2020

Лекторий «Перспектива выбора»

11 марта 2020 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» было проведено занятие лектория «Перспектива выбора» для граждан, обратившихся в службу занятости за поиском подходящих вариантов работ и ищущих работу граждан.

Участники лекции были ознакомлены с государственными услугами, оказываемыми службой занятости и с мероприятиями активной политики занятости населения.

Инспектор отдела содействия трудоустройству А.И. Оленева познакомила участников с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в РФ». Анна Ивановна ознакомила соискателей с возможностями работы информационного портала «Работа в России», который расширяет доступ к информации о вакантных рабочих местах.

Так же инспектор рассказала о реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», «Производительность труда», «Обучение женщин которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет и находятся в трудовых отношениях», «Обучение женщин имеющих детей дошкольного возраста от 3-х лет до 7 лет не состоящих в трудовых отношениях». Так же Анна Ивановна познакомила участников лектория об организации работы по предоставлению государственной социальной помощи гражданам на основании «Социального контракта».

Все участники, присутствующие на данной встрече, были настроены на активный поиск подходящей работы с последующим трудоустройством.

На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы.  


Количество показов: 1955

Возврат к списку