Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.03.2020

Менее двух месяцев остается гражданам, чтобы отчитаться о полученных в 2019 году доходах

           C начала текущего года стартовала декларационная кампания, в рамках которой налогоплательщикам необходимо не позднее 30 апреля подать декларацию о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, требуется не позднее 15 июля 2020 года.

Гражданам, продавшим имущество (дом, квартиру, земельный участок, транспортное средство и т.д.), которая была в собственности меньше минимального срока владения, получившим дорогие подарки не от близких родственников, сдававшим имущество в аренду или выигравшим в лотерею, необходимо самостоятельно исчислить НДФЛ и представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета (прописки).

Сведения о своих доходах также должны предоставить индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, осуществляющие частную деятельность.

Те граждане, которые подают декларацию для получения налогового вычета от затрат на покупку жилья или платных услуг, например, лечения или обучения, могут не торопиться – они могут это сделать в любое время в течение всего года.

Однако налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в срок не позднее 30 апреля 2020 года.

Заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Либо оформить ее с помощью специального программного обеспечения и подать в печатном виде по почте, лично в налоговой инспекции или многофункциональном центре.

При личном обращении в налоговый орган, чтобы не тратить временя на ожидание, гражданину удобнее заранее записаться через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.ru и прийти к назначенному времени.

Дополнительную информацию о порядке декларирования гражданами своих доходов можно узнать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Количество показов: 956

Возврат к списку