Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.04.2020

Прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен до 30 апреля включительно

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает о приостановлении приема и обслуживания налогоплательщиков в инспекции по 30 апреля. Такое решение принято во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекции. При этом на документах или конвертах (при большом объеме сдаваемой информации) необходимо указывать номер контактного телефона заявителя для дистанционного решения возникающих у налогового органа вопросов.

Также обращаем внимание, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекции, можно получить дистанционно, без личного посещения налогового органа с использованием интерактивных сервисов ФНС России на официальном сайте www.nalog.ru, по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекции, размещенным в разделе «Контакты» в региональном блоке на сайте ФНС России.

В настоящее время для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.


Количество показов: 1386

Возврат к списку